Зеленский бесстыдно лжет о плане «Б» в Донбассе – Погребинский

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-05-26 22:05


Новости мира, Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Заявления президента Владимира Зеленского и других первых людей Украины о наличии некоего плана «Б» показывают, что украинская сторона пытается делать вид, будто не знает о том, кто расстреливает мирных людей в Донбассе.

Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил Михаил Погребинский, директор «Киевского центра политических исследований и конфликтологии», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, на самом деле Зеленский прекрасно осведомлен, что именно ВСУ ведут обстрел на линии разграничения, и это приводит к гибели людей и срыву Минского процесса.

«Из уст президента и первых людей ничего понять нельзя. Эти разговоры про план «Б» министра иностранных дел, главы Офиса президента – ничего не понятно. Мы только знаем, что президент лжет. Или его вводят в заблуждение, что я не могу себе представить. Если бы он хотя бы посмотрел на результаты отчетов СММ ОБСЕ, скажем, от 30 апреля по 19 мая.

Есть данные, которые показывают, что за это время выстрелов со стороны ВСУ было во много раз больше, чем с другой стороны. Не говоря уже о том, что была прямая информация о том, сколько погибло жителей с той стороны. И у нас есть одни раненый за это время, который на мине подорвался. Нельзя же так откровенно лгать, хотя есть официальные данные.

Действительно, сама ОБСЕ не говорит, кто первый выстрелил. Но есть информация о том, на чьей стороне были взрывы. Что касается того, кто раньше, то есть камеры, на каждой камере есть тайминг, который показывает, когда эти взрывы произошли. Нельзя так откровенно лгать», – возмущен Михаил Погребинский.


Источник: www.politnavigator.net