Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 28.05.2020 

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-05-28 18:16


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки, вооружённые формирования Украины ОДИН раз открывали огонь по территории Республики.

На Донецком направлении боевики 28 бригады, по приказу преступника МАРЧЕНКО с огородов мирных жителей, проживающих на окраине н.п. КРАСНОГОРОВКА, вновь открыли огонь по объектам гражданской инфраструктуры города ДОНЕЦК, с применением 60-мм минометов и станковых противотанковых гранатометов. В результате обстрела поврежден газопровод в поселке шахты «ТРУДОВСКАЯ» по ул. Луговая д. 13.

Следует отметить, что 25 мая бандиты МАРЧЕНКО прицельным огнем уничтожили опору высоковольтной ЛЭП поселка шахты «ТРУДОВСКАЯ», в результате чего без электроэнергии остались более 1,5 тысяч мирных жителей.

Данные факты свидетельствуют о целенаправленном стремлении украинских карателей нанести максимальный ущерб мирным жителям и урон гражданской инфраструктуре нашей республики, что не остается без внимания как международных организаций, так и украинского законодательства. О чем свидетельствует рассмотрение Верховной Радой законопроекта «о персональной ответственности военнослужащих за совершенные преступления».

Напоминаем украинским боевикам, что военные преступления не имеют срока давности и время расплаты для каждого из них неумолимо приближается.

Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командира 28 бригады ВФУ МАРЧЕНКО.

***

По данным нашей разведки, в готовящихся убыть из зоны ООС по ротации, подразделениях 28, 58, 128 и 10 бригад ВФУ, отмечен небывалый рост преступности, вызванный желанием боевиков заполучить максимально возможное количество дополнительных денежных средств, за счет грабежей, продажи похищенного военного имущества, оружия и боеприпасов, а также мародерства оставленных своими хозяевами домов, которые за неимением других ценностей буквально разбираются боевиками на металлолом, дрова и пригодные для продажи стройматериалы.

В связи с участившимися случаями передозировок наркотиков и отравления техническим спиртом среди боевиков ВФУ, командование ООС принимает меры по ужесточению досмотра на КПП воинских частей, а военная прокуратура ведет расследование массового отравления алкогольной продукцией военнослужащих 128 бригады, в результате которого, госпитализировано ВОСЕМЬ и скончался ОДИН боевик.

***

Рост случаев небоевых потерь в подразделениях ВФУ скрывается под формулировкой «получение травмы по личной неосторожности». Только за 26 мая, пьяные драки с поножовщиной закончились такими «травмами» для ДВЕНАДЦАТИ боевиков ВФУ, среди которых старшина Коваленко И.В. из 57

бригады, младший сержант Дрокин А.В. из 54 бригады и старший солдат Александров П.А. из 32 полка реактивной артиллерии.

Кроме того, боевики 28 бригады не смогли поделить имущество, награбленное у жителей н.п. КРАСНОГОРОВКА, что привело к убийству своими сослуживцами младшего сержанта Лимборского В.Н., при этом в штаб соединения ожидаемо поступил доклад о его гибели, от рук снайпера НМ.


Источник: armiyadnr.su