Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 27.05.2020

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-05-27 17:30


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки, вооружённые формирования Украины ДВА раза открывали огонь по территории Республики.

Несмотря на многочисленные жалобы жителей н.п. КРАСНОГОРОВКА, экипаж БМП из состава 28 бригады, продолжает ежедневно выезжать на окраины их города, и под прикрытием жилых домов вести обстрел населенных пунктов нашей Республики.

В очередной раз бандиты МАРЧЕНКО подвергли обстрелу н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА, применив гранатомёты и стрелковое оружие, а затем вооружение БМП, которое выпустив ТРИДЦАТЬ снарядов, скрылось на территории города КРАСНОГОРОВКА. Опасаясь за жизни мирных граждан, наши защитники ответный огонь не открывали.

Информация о жертвах среди мирного населения и разрушениях объектов гражданской инфраструктуры н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА уточняется.

Материалы по фактам обстрелов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командира 28 бригады ВФУ МАРЧЕНКО.

Также от мирных жителей, проживающих на территории Украины, продолжает поступать информация о размещении более ДВАДЦАТИ единиц тяжелой техники из состава 24, 54, 128 и 10 бригад ВФУ, вблизи жилых домов н.п. МИРОНОВСКИЙ, СЛАВНОЕ, ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ, ТАРАМЧУК, ПИОНЕРСКОЕ и СОПИНО. Кроме того, жители КАЛИНОВО отметили перемещение в ночное время через их село ТРЕХ 122-мм самоходных гаубиц ВФУ.

Ранее наблюдатели миссии ОБСЕ в отчете за 26 мая, подтвердили нахождение самоходных и буксируемых гаубиц ВФУ калибра 122-мм в районах н.п. ВЕСЕЛОЕ и ЗАЧАТОВКА, а также зафиксировали более десяти БМП в районах н.п. КРАСНОГОРОВКА, ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ, СТАРОГНАТОВКА, МИРНОЕ, ТАРАМЧУК, ПИОНЕРСКОЕ и ЛЕБЕДИНСКОЕ.

При этом, украинские захватчики систематически препятствуют деятельности наблюдателей ОБСЕ. Ежедневно осуществляют подавление каналов управления БЛА Миссии для сокрытия фактов размещения военной техники ВФУ в населенных пунктах, а также отказывают в доступе патрулям Миссии, ссылаясь на проведение работ по разминированию и противодействие распространению коронавируса.

Все это демонстрирует стойкое нежелание украинского командования придерживаться Минских договоренностей и их откровенное пренебрежение репутацией действующей власти на международных площадках и Украины в целом, в глазах мирового сообщества.

В условиях экономического кризиса в Украине, нерешительность действующей власти, в вопросе исполнения своих обязательств по мирному урегулированию конфликта, истощает остатки терпения жителей Донбасса,

а неуклонно снижающийся уровень воинской дисциплины, продолжает пополнять список небоевых потерь в рядах ВФУ.

Очередной случай неуставных взаимоотношений между военнослужащими, произошел в 128 бригаде. Данное соединение готовится к ротации, но большинству военнослужащих нечего привести домой кроме долгов, так как денежное довольствие потрачено на алкоголь, наркотики и штрафы командирам за их употребление.

Пытаясь найти средства для «оплаты» услуг командования по оформлению статуса участника боевых действий, сержант Филипченко С.В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, посчитал, что его сослуживец, непьющий старший солдат Павленко М.В., будет рад поделится с ним своими накоплениями.

В результате оба военнослужащих поступили в медучреждение с формулировками «получение травм по личной неосторожности».


Источник: armiyadnr.su