Врагом страны – какой пассаж – теперь объявлен Эрмитаж

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-05-19 00:12


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Наблюдая за ситуацией на Украине, не покидает ощущение, что профессор Преображенский живёт в Киеве, где активно продолжает оперировать собак. Шариковыми заполнены почти все госучреждения, политические партии и ближайшее окружение президента. Не верите – просто просмотрите недельные сводки.

Советская песня «Катюша», которую пели в Турции турецкие граждане, довела до припадков украинского посла Андрея Сибигу. Тот в период временного прекращения работы мозга пригрозил Турции срывом туристического сезона, припугнув Анкару тем, что он запретит украинцам посещать курорты, где поют не заупокойную «Плыве кача», а русскую «Катюшу».

Шариковы из общественной организации «Правовое партнёрство Украины» подали в суд на Китай за распространение коронавируса и нанесение ущерба. Как раз после очередного борта с гуманитарной помощью и коммерческими грузами из Пекина. Исходя из того, что иск подан в Окружной административный суд Киева, есть надежда, что  инициатива останется неведомой Китаю и не вызовет дипломатического конфликта.

 

Бывший министр иностранных Климкин в личном порядке отнял у России право на празднование Дня Победы, «потому что Россия пытается взять Победу в заложники и забрать у нас», а шариковы Верховной рады пыталась путем голосования  приравнять СССР к нацистской Германии.

Полиграф Полиграфычи из СБУ обнаружили в своих рядах более полутора тысяч изменников и предателей и пообещали найти ещё, как очередной раз сменят руководство, а пока в «деле Стерненко» выдвинули подозрение погибшему от его рук. Интересно, не пытались ли заодно и задержать убитого? 

Не успел Зеленский продавить ради долгожданного транша МВФ продажу земли и принять опасный для него «антиколомойский закон», как вернувшийся из небытия Шариков – Саакашвили  заявил, что пришла пора спрыгнуть с дотационной иглы, отказаться от кредитов и заняться детенизацией экономики. В МВФ пока переваривают сказанное, а подручные Зе советуют ему поскорее включать станок, ибо денег нет.

Кстати, оказалось, что неугомонного грузина Зеленскому навязал придворный футуролог Игорь Новиков, который числится советником президента. Закончив в США некий Университет Сингулярности, он прибился к  «Кварталу 95» и теперь в большой украинской политике, где без футурологии шага ни шагни. Особенно если в предсказаниях Госдеп участвует. Так что Михеила можно считать «гостем из будущего».

Неизвестно, влиял ли футуролог на Вадима Пристайко или  он возбудился собственной «полиграфностью», но экс-глава МИД потребовал пересмотреть Соглашения об ассоциации с ЕС и добиться от европартнёров увеличения квот на беспошлинные поставки самостийных товаров в Европу. Когда в 2013 году, ещё до майдана, войны и ухода Крыма в российскую гавань, эксперты убеждали общество, что соглашение будет невыгодным и дискриминационным, их не послушали  – пошли скакать «за Европу». Теперь скакуны, подписавшие одностороннее обязательство беспошлинно впускать евротовары на свой рынок, требуют равенства для всех, намекая, что они не хотят быть поставщиками установленного количества мёда и кукурузы. Разумеется, их слушают. В четверть уха. А, может, и в одну тридцать вторую.

А пока южные регионы накрыла жёсткая засуха, результатом которой вкупе с шариковской политикой руководства страны стали суициды фермеров из-за невозможности выплатить взятый кредит. Последним, выпустив в голову содержимое двустволки, ушёл из жизни Васыль Сердюченко из Килийского района Одесской области.

Но оказалось, что ограниченная квотами на семечки и гречку Украина свободно торгует людьми, точнее младенцами, которых рожают суррогатные украинские матери.

Как, показали СМИ, «товар» привезли из киевской клиники BioTex в отель «Венеция», где происходит его распределение заказчикам из Европы. Этакое средневековье: где несгибаемая москалями нация поддерживает использование их женщин как инкубаторов для европейских господ. Причём чиновник ювенальной юстиции Дмитрий Ревун уверяет, что процедура суррогатного материнства не противоречит украинскому законодательству. Так и до распродаж дойдут!

Вершиной украинской шариковщины стало одобренное Зеленским решение ввести санкции против ряда российских образовательных, культурных и научных учреждений, включая МГУ, Русское географическое общество, Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина и даже Эрмитаж! Политологи не смогли найти смысла в этих санкциях, но наверняка это под силу психиатрам.

 

Теперь, по санкционной логике Киева, украинцы должны публично отречься от таблицы Менделеева, заносить на «Миротворец» всех граждан Украины, посетивших Большой театр и ввести уголовное наказание за ввоз на Украину матрёшек.

В надежде сохранить хотя бы нейтральное отношение к себе со стороны украинства Зеленский ещё раз перехватил у Порошенко эстафетную палочку русофобии.

Полиграф Полиграфычей в прямом эфире можно было наблюдать, когда украинские политиканы продлевали порошенковские запреты на российские социальные сети и интернет-сервисы.

Двухмесячная возня нации вокруг продления табу (глава СБУ Баканов инициировал его ещё в апреле) напоминала сцены из психиатрической больницы, где пациенты в свободное от уколов время учат врачей правильному лечению.

 

Политики и журналисты в стране, где каждый шестиклассник знает, как обойти запрет с помощью анонимайзеров, на полном серьёзе, потрясая цифрами «исследований», уверяли друг друга, что санкции доказали свою эффективность. Хотя счётчики российских ресурсов подтверждают, что при некотором сокращении пользователей с Украины их число остается внушительным, а Украина так и не создала ничего альтернативного, интересного, а значит популярного, какими есть российские соцсети. Но, как сказал бы Полиграф Полиграфыч: «Вчера Яндекс душили душили, душили душили…» В итоге Зеленский подписал указ.

Теперь переможники в лице нардепа «Слуги народа» Виктории Подгорной требуют запретить мессенджер Telegram «из-за распространения в нём сомнительной и преступной информации».  

 

Странно, что пани Виктория (член парламентского комитета по вопросам цифровой трансформации) не понимает, что зачистить информационное поле практически невозможно. Ослабление карантина оживило тему переговоров по Донбассу, в отношении которых теперь у Зеленского раскручивают идею повышения статуса украинского представительства в Трёхсторонней контактной группе.   Кроме того, отказавшись от переговоров с представителями ДНР и ЛНР, Киев требует расширения состава ТКГ за счёт неких делегатов Отдельных районов Донецкой и Луганской областей

При этом Киев обстрелы не прекращает.

В ДНР уже уверенно ответили: отказываясь от переговоров с их представителями, Киев отказывается от Минских соглашений. Это тупик первый.

Тупик второй – это смена физиономий, но не качества в украинской ТКГ. Тот же Резников, который, не сдвинув даже на миллиметр дела по Донбассу, уже заявил о начале возвращения Крыма, разумеется, при содействии Брюсселя и Вашингтона. Просто абырвалг какой-то с апелляцией к североатлантическим швондерам!

При таких раскладах Москва решила поговорить с Меркель лично, и в ФРГ полетел Дмитрий Козак. Визит и тайна переговоров здорово испугали киевских шариковых. О встрече «через нашу голову» заголосил Климкин, у Порошенко отметили, что со Шмыгалем Меркель говорила по телефону, а кремлёвского посланника встретила лично, невзирая на запрет ему въезда в ЕС. Кулеба не нашел ничего лучшего, чем сообщить, что Козак поехал в Берлин «с согласия Украины», а в офисе президента выпустили пар, сообщив, что скоро к Меркель поедет и Ермак.

 


Источник: odnarodyna.org