Судебный «конвейер» в Славянске работает по 2014 году

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-05-14 18:19


Антимайдан Славянск. Новости. Бои в Славянске

Город Славянск, известен, теперь, еще и тем, что, там, чаще, чем в других городах, остающихся на оккупируемой украинскими войсками части территории Донецкой Народной Республики, проводятся судебные процессы над бывшими ополченцами, вставшими, в свое время, на защиту Донбасса.

Такие люди могли участвовать в событиях, еще, 2014 года.  Или, послужив, уже, в армии ДНР, уволились, и, по разным причинам оказались на территории, подконтрольной киевской власти.

Очередной суд над участником обороны Славянска от войск киевской хунты, завершился 12 мая. О вынесенном приговоре сообщено на сайте Единого Государственного реестра судебных решений.

Подсудимому вменялось то, что он, весной 2014 года, во-первых, вступил в ряды «незаконных вооруженных формирований», во-вторых, выполнял приказы своего командования, и, в-третьих, нес службу на блок-посту, где проверял документы и всех проходящих и проезжающих. Блок-пост, фигурирующий в судебном приговоре, находился в западной части Славянска, у магазина «Лимон», на перекрестке улиц Волжской и Володарского.  Сейчас улица Володарского переименована в Барвенковскую.

Участника ополчения суд Славянска приговорил к трем годам лишения свободы без конфискации имущества. Вместе с тем, осужденного отпустили из-под стражи, назначив ему два года испытательного срока. В течение этого времени, жителя Славянска, обязали не совершать ничего противозаконного, периодически, также, в установленные сроки, являться в полицию, чтобы отмечать свое присутствие на месте постоянного проживания, никуда не выезжать за пределы бывшей Украины, без ведома и разрешения соответствующих инстанций.

Если он все эти условия выполнит, то, через два года, действие наказания, определенного судебным приговором, будет считаться, также, исполненным.

Похожий приговор в Славянске был вынесен, 22 апреля этого года, женщине. Жительница города была признана «виновной» в том, что участвовала в работе одной из участковых комиссий по организации и проведению, 11 мая 2014 года, референдума о независимости Донецкой Народной Республики. Комиссия работала по адресу: улица Генерала Батька, дом № 22, в здании научно-исследовательского института высоких напряжений.

Женщину приговорили к двум годам лишения свободы, но, также, с испытательным сроком в один год.

«Фемида» бывшей Украины продолжает штамповать судебные приговоры тем, кто не принял фашистский государственный переворот 2014 года, потому, что прокуроры, судьи и все остальные служители киевской власти, чувствуют свою безнаказанность. Пока чувствуют …

Николай САМУРОВ


Источник: forummariupol.ru