Сообщения ополчения  от 30  мая  2020 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-05-30 21:16


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

"Шумит запад Донецка будьте внимательны и осторожны! В стороне ЯБП прилетают СПГ. Громко на западных окраинах Донецка- Петровка. На Ясиноватском фронте - дождь. До этого пару часов укры периодически провоцировали из стрелкового".


Срочное сообщение от военкоров.

"Армия ДНР уничтожила позицию ВСУ. Украинские оккупанты в очередной раз нарушили действующие договоренности и обстреляли территорию нашей Республики.

Вчера боевики 128-й бригады под руководством Гончарука обстреляли из 120-мм минометов н. п. Ясное, выпустив шесть мин по мирным кварталам.

В результате обстрела получили повреждения три дома по ул. Щорса, д. 27, ул. Чапаева, д. 9, ул. Валова, д. 13, хозяйственная постройка по ул. Щорса, д. 28, газовая труба ул. Щорса, д. 27 и автомобиль по ул. Чапаева, д. 9.

Ответным адекватным огнем наших защитников вражеская минометная позиция была уничтожена. Потери противника уточняются.

Таким образом, несмотря на заявления украинских оккупационных властей о приверженности мирному урегулированию конфликта, украинские боевики продолжают вести огонь по территории Республики.

Мы призываем мировое сообщество зафиксировать преступления украинских карателей, действия которых ведут к эскалации конфликта на Донбассе."


Видео от местного жителя.

"Укры всю ночь и утро терзали север Донецка! Северные окраины ДНР сносят с лица земли! Мы словно в аду! Летят снаряды и мины! Эта верная смерть! ПРОСЬБА, РЕПОСТИТЕ! ЭТО КРИК ДУШИ! Если у вас осталась капля здравого смысла, репостите этот пост (нам тут уже нечего терять, мы каждый день переживаем ад).КРИЧИТЕ!!! Если вы считаете, что нас обстреливают российские террористы, наемники и местные сепары, то мы вот что Вам скажем. НАС УБИВАЮТ!Северные окраины Горловки, Донецка и ЯСИНОВАТУЮ каждый день и каждую ночь укры СНОСЯТ С ЛИЦА ЗЕМЛИ! И ЭТО НЕ ОПОЛЧЕНЦЫ ИЛИ ДОБРОВОЛЬЦЫ ИЗ РОССИИ! ЭТО УКРАИНСКАЯ АРМИЯ, ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЕ БАТАЛЬОНЫ И НАЦИОНАЛЬНАЯ ГВАРДИЯ УКРАИНЫ! ПОВЕРЬТЕ, ЕСЛИ РАЗ ТАКОЕ УСЛЫШАТЬ — НЕ ЗАБУДЕШЬ НИКОГДА! ПО ЗВУКУ ОЧЕВИДНО — ЧТО, КОГДА И КУДА ЛЕТИТ!!!
Мы живем в подъездах и подвалах.. Сегодня нас убивают, в реальном смысле убивают по приказу кровавого президента клоуна Зеленского!
Мы жители всей Новороссии, ДНР и ЛНР выступаем в адрес ОБСЕ с резкой критикой. Возмущению нет предела, потому что сотрудники организации являются пособниками украинской армии и фактически корректируют огонь по жилым кварталам. Люди попытались понять, зачем приезжают члены ОБСЕ, если ситуация не меняется. Жители Донбасса отмечают, что украинские бойцы начинают обстрелы сразу, как уезжают представители ОБСЕ.
Очередная трагедия, по всему Донбассу усилились обстрелы, снайперы убивают ополченцев… сожженные дотла дома, попадания по всему городу, по жилым районам и объектам инфраструктуры…. Что еще должно произойти, чтоб люди проснулись и увидели эту страшную реальность??? Сознательно уничтожаются объекты социальной и технической инфраструктуры… Сколько людей должно погибнуть, чтоб мировое сообщество увидело всю глубину трагедии на Донбассе??? За время войны в Украине и в Донбассе погибло уже несколько тыс. человек… и этому, похоже, нет ни конца, ни края… Кто остановит эту бессмысленную и непонятно!""

Сообщение от ополчения.

"ДНР Донецк, с 5 утра мощный бой. Район Донецкого Аэропорта и округи под мощным обстрелом. Под обстрелом тяжелого 71-й км и Спартак. На ЯБП ложатся периодически СПГ, мины и гранаты. Количество прилетевших мин- очень много. Уже несколько десятков. Наши отвечают по Бутовскому вентстволу, откуда велся тяжелый обстрел по Спартаку."

Сводка от И. Стрелкова: "Ночью укры обстреляли н.п. Саханка (не интенсивно, несколько мин 82мм). Утром север Донецка. Вчера, около 18 часов укры обстреляли пос. Курганка, ранен мирный житель Ершов Валерий Иванович, 1968 г. р., проживает по ул. Власенко. Также укры обстреливали: Байрак, Доломитное (82мм, стрелковое), ЯБП, Промку, Спартак (120мм, 82мм, танк, стрелковое), н.п. Широкая Балка (120 мм), н.п. Докучаевск(120 мм), пгт Гольмовский (120мм), возгорание в неэксплуатируемом здании Никитовского доломитного завода".

Видео от военкоров: "Зеленского бы в наши подвалы, посидеть под обстрелом! Жители поселка Верхнеторецкое, Ясиноватского района, шестой год живут в километре от передовой. 2020 год жители сравнивают с 2014 годом по количеству обстрелов и разрушениями своих домов."


Источник: vk.com