Путин поздравил украинский народ с Днём Победы, проигнорировав Зеленского

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-05-08 16:30


Антимайдан Украина, Антимайдан

Президент России Владимир Путин направил поздравительные послания по случаю Дня Победы целому ряду государств. 

Поздравление по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне направлено, в том числе, и украинскому народу. При этом поздравление не адресуется руководству Украины. Аналогичное послание направлено грузинскому народу, исключая его лидеров.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Владимир Путин направил поздравительные послания лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также народам Грузии и Украины. Также праздничные обращения направлены в адрес руководства и граждан республик Абхазии и Южной Осетии.

Вообще не получили поздравлений лидеры и граждане трёх бывших прибалтийских республик СССР: Эстонии, Литвы и Латвии.

По словам Путина, в наших странах свято чтут память героев, которые своим мужеством на фронте и самоотверженным трудом в тылу помогли одержать победу над нацизмом, ставшую общим великим достоянием.

«Священный долг нынешних поколений — навеки сохранить память о тех, кто ценой неисчислимых жертв и лишений отстоял свободу родной земли, окружить вниманием и заботой наших дорогих ветеранов», — отметил Владимир Путин.

Он напомнил о необходимости решительно противостоять любым попыткам переписать итоги Великой Отечественной войны, обелить и предать забвению бесчеловечные преступления, совершенные нацистами и их пособниками.

«Общая память о подвиге отцов и дедов будет способствовать конструктивному развитию двустороннего сотрудничества в различных сферах, а также партнёрского взаимодействия в противостоянии современным вызовам и угрозам, в том числе таким, как пандемия коронавируса», — заявил президент РФ.

Президент России также направил поздравления руководству и народам Великобритании, США и Франции.


Источник: antifashist.online