За матеріалами СБУ прокуратура зареєструвала провадження про приховування ватажками так званої «ЛНР»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-04-03 23:28


, Антимайдан Украина

Украина предоставит гуманитарную помощь Италии в связи с пандемией коронавируса. На Украине есть серьезные проблемы во всех сферах, а президент страны Владимир Зеленский фактически «крадет кусок хлеба у народа», посылая помощь в Италию. Об этом Федеральному агентству новостей заявил бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко.

Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении гуманитарной помощи Италии.

«С целью содействия в преодолении последствий чрезвычайной ситуации, сложившейся в Итальянской Республике вследствие распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, постановляю предоставить гуманитарную помощь Италии», — указано в документе.

Предполагается, что в Италию будет отправлена бригада украинских медиков для помощи в борьбе с пандемией и обмена опытом.

«Украинские специалисты получат неоценимый опыт, пока у нас нет пика болезни. И вернутся, когда будут наиболее востребованы дома. Этот опыт нельзя ничем заменить. За это время мы продвинемся вперед в лечении COVID-19 и получим специалистов, которые изучат различные случаи лечения в Италии», — отметил глава государства.

При том сама Украина не может вывезти своих граждан из Непала из-за ограничений международного авиасообщения. Внешнеполитическое ведомство рассматривает возможность обращения за помощью к Министерству иностранных дел России для организации вывоза украинцев из Непала.

Экс-депутат Рады Алексей Журавко выразил удивление от решения Владимира Зеленского помочь Италии при сложной обстановке на самой Украине.

«Адекватный человек должен был направить в Италию только двух или трех специалистов, которые потом бы обучили десяток. Зеленский прокукарекал, что повезет туда благотворительность. Но вопрос — с чего, если благотворительная помощь на борьбу с коронавирусом была разворована и распределена между аптечными киосками, чтобы ее продать. Это бесчеловечные заявления, когда народ сегодня страдает. Есть серьезные проблемы во всех отношениях не только с коронавирусом, а он еще что-то отнимает и увозит в Италию. Как объяснить народу, когда ты последний кусок хлеба крадешь у него?» — задается вопросом Журавко.

Экс-депутат Рады упрекнул Зеленского за «пиар» с гуманитарной помощью Италии

По словам политика, президент Украины занимается «сугубо своим пиаром и налаживаем отношений за рубежом».

«Создается вопрос, а где ты раньше был? Почему ты своим людям не помог, когда нужно было их вывозить? Это делала Россия, Белоруссия и другие страны. Человек не владеет ситуаций и не понимает, как с ней разбираться, но зато пропиариться нужно. Власти Украины сегодня создают только проблемы своему народу», — сказал собеседник ФАН.

Ранее крымский политолог Владимир Джаралла заявил, что украинская экономика, которая и так переживала не лучшие дни на фоне охватившей мир эпидемии коронавируса, и вовсе оказалась на грани краха.

Напомним, вспышка коронавируса нового типа впервые произошла в Китае в декабре прошлого года. С этого момента инфекция успела распространиться по всему миру, вызвав повсеместный карантин и обвал рынка. Количество зараженных с каждым днем постоянно растет. Очагами заболевания на сегодняшний день являются Китай, Испания, Италия, Германия, Франция и США.

Экс-депутат Рады упрекнул Зеленского за «пиар» с гуманитарной помощью Италии

Источник: riafan.ru