В ДНР предупредили Зеленского, что война в Донбассе приведет к смене власти на Украине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-04-02 14:00


Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Обостряющиеся внутренние проблемы на Украине вынуждают Киев серьезно обострять ситуацию на территории Донбасса. Такое мнение высказал лейтенант Народной милиции ДНР, лидер движения «Новые скифы Новороссии» Александр Матюшин (позывной «Варяг»).

ВСУ не жалеют боеприпасов

Вооруженные силы Украины выпустили 151 мину и снаряд по территории ДНР за прошедшие сутки. Об этом сообщил представитель Донецкой Народной Республике в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Нами фиксируются нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины с использованием артиллерии калибра 122 миллиметра и минометов калибра 120 и 82 миллиметра. Всего по территории республики на данный момент была выпущена 151 мина и снаряд», — сообщил представитель ведомства.

В ДНР предупредили Зеленского, что война в Донбассе приведет к смене власти на Украине

Кроме того, в представительстве Донецкой Народной Республики в СЦКК добавили, что в зоне артиллерийского и минометного обстрелов оказались районы шести населенных пунктов, включая окраины Донецка и Горловки.

Киев не сможет победить Донбасс

Как отметил Александр Матюшин, усиление обстрелов территории ДНР, включая обстрел Донецка, указывает на то, что Киев использует военные действия для отвлечения внимания украинского народа от внутренних проблем: вспышки коронавируса, сложной экономической ситуации и принятия закона о земле.

«Под покровом ночи большинством голосов украинский парламент принял закон о продаже земли и окончательно отказывает Игорю Коломойскому в его притязаниях на «Приватбанк». Правда, не секрет, что именно он является спонсором ряда праворадикальных группировок, и они этого просто так не оставят. Более того, вчера было заявлено об остановке всех шахт, которые находятся в ведении компании Рината Ахметова. Это отправленные в неоплачиваемые отпуска тысячи шахтеров и членов их семей, еще множество оставшихся без работы и застрявших на границы «заробитчан», а также растущий уровень безработицы в самой Украине и отток денежной массы из страны», — пояснил Александр Матюшин.

В ДНР предупредили Зеленского, что война в Донбассе приведет к смене власти на Украине

По его мнению, все эти причины указывают на зреющий на Украине социальный взрыв, который может привести к власти в стране праворадикальные группировки. Это в свою очередь может спровоцировать к «отвалу от Украины еще части приграничных земель».

«Осознавая это и пытаясь оттянуть этот момент, команда президента Украины Владимира Зеленского накаляет обстановку, проводя всевозможные провокации, усиливая обстрелы городов молодых республик Новороссии. Но Зеленскому следует помнить, что война, не приносящая победу, только приближает революцию, а не отдаляет ее. Как показал опыт боев за Шахтерск, Иловайск и Дебальцево победить в войне народ Донбасса, рожденного в степи, которая рабов не рождает, у него не получится», — заключил Александр Матюшин.

С апреля 2014 года на территории Украины продолжается кровопролитная гражданская война. Киев ввел войска на территорию Донбасса, жители которого объявили о своей независимости. Они не согласились с антиконституционным государственным переворотом, который произошел в стране.


Источник: riafan.ru