Террор гражданского населения республик Донбасса — главный весенний тренд политики Зеленского

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-04-03 15:55


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

ВСУ бьют прицельно по гражданской инфраструктуре республик Донбасса

1 апреля украинские силы нанесли удары по ряду гражданских объектов. В ЛНР украинский снаряд прилетел в дом 80-летней жительницы Голобувского. Несмотря на усилия луганских медиков, от полученных ранений жительница, пережившая Великую Отечественную войну — Мария Андреевна Вольгина — скончалась.

В этот же день ночью украинцы отстрелялись по центральному району Горловки, среди целей было и трамвайно-троллейбусное управление. Уничтожены новые городские автобусы, пострадали трамваи. В этот же день били по гражданской инфраструктуре Донецка. Особо досталось поселку шахты «Трудовская». Подвергались обстрелам и другие населенные пункты ДНР и ЛНР.

Сегодня к дончанам вынужден был экстренно обратиться мэр Донецка Алексей Кулемзин. Он прямо заявил, что именно гражданская инфраструктура Донецка является целью ВСУ:

«Ещё не стихло эхо от обстрелов Куйбышевского района (пос. Октябрьский), как уже в который раз за последние дни ВФУ начали обстрел пос. Старомихайловка (Кировский район). Бьют прицельно по жилым домам. Только за сегодня повреждено 10 домов. Принимаем меры по закрытию контуров. Ангела-хранителя всем.»

С мнением мэра Донецка согласен и Иван Приходько, мэр многострадальной, но стойкой Горловки.

«ВСУ активизировались последние полтора-два месяца. Бьют по гражданским объектам, жилому сектору, подстанциям.

Вчерашний обстрел трамвайно-троллейбусного управления — это однозначно акцентированный удар по гражданским объектам, так как там больше нет ничего, они это прекрасно знали, и били прицельно»,- сообщил он телеграмм-каналу «Охранитель».

Обстрелы республики увеличились в два раза, — подтвержадет мнение глав городов спикер Народной Милиции ДНР Эдуард Басурин. По его словам, количество выпущенных ВСУ боеприпасов также возросло в два раза.

Какие из этого можно сделать выводы? ВСУ сознательно увеличили интенсивность обстрелов республик, нанося удары преимущественно по гражданской инфраструктуре, гражданским объектам. В надежде, что мир, погруженный в борьбу с коронавирусом, не станет обращать на это внимание. И, конечно, с неприкрытым стремлением в этот сложный момент создать в республиках дополнительные проблемы гуманитарного характера.

Очевидно, что ни на какое исполнение минских соглашений в Киеве не нацелены. Терроризировать мирное, гражданское население республик — стало главным трендом украинской политики президента Зеленского в Донбассе этой весной.


Источник: news-front.info