Одесские врачи пожаловались на негодные условия в больницах для зараженных коронавирусом

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-04-01 00:25


Антимайдан Украина

Бывшая Больница водников в центре Одессы не готова к приему больных коронавирусной инфекцией, несмотря на то что, по данным Национальной службы здоровья Украины, в медучреждении имеется 300 инфекционных коек с возможностью развернуть еще 20. Сотрудники больницы опровергли озвученную чиновниками информацию.

Издание «Думская» сообщило о том, что в НСЗУ заявили о готовности одесских больниц и медицинского персонала к приему пациентов с диагнозом COVID-19. Кроме упомянутых выше коек, клиника якобы располагает шестью местами в отделении интенсивной терапии, 10 аппаратами ИВЛ, 19 анестезиологами и 13 врачами.

Сотрудники больницы записали видеообращение, в котором опровергли эту информацию и пожаловались на «отсутствие рук» и необходимых материалов для работы в условиях режима «инфекционной помощи».  

«У нас в реальности работают 6 врачей-анестезиологов, 4 медсестры и 2 санитарки. Как оказывать помощь инфекционным больным – остается загадкой. Мы пытались говорить об этом с нашим главврачом всю неделю, но он не шел на контакт», - рассказала врач Больницы водников.

По ее словам, сотрудники не получили инструкции, как лечить пациентов, больных коронавирусом. Кроме того, в медучреждении вместо заявленных НСЗУ 10 аппаратов ИВЛ всего 6: три из них устаревшие, а два были подарены волонтерами благотворительных фондов. Врачи утверждают, что государственные органы не принимали участия в закупке оборудования.

«Помимо ИВЛ, пациентам нужны маски, катетеры, системы, шприцы и т. д. Этого всего нет или есть в недостаточном количестве. Мы уже не будем говорить о лекарствах, здесь и так все понятно. Нашего главного врача это, видимо, не интересует. Он заявил, что готов к потерям, правда, непонятно каким», - уверяют врачи.

Ранее стало известно, что власти Украины могут преуменьшать реальное количество зараженных коронавирусом в стране. Только в Закарпатской области может быть около 5 тысяч инфицированных COVID-19.


Источник: nahnews.org