Экс-депутат Рады Журавко призвал Киев тратиться не на войну, а на борьбу с коронавирусом

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-04-03 12:33


Антимайдан Киев, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина

Тяжелые времена для украинского народа настали в тот момент, когда он пустил в свои органы власти некомпетентных людей, по квалификации более сравнимых с гастарбайтерами. Об этом в интервью Федеральному агентству новостей заявил бывший депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко.

Таким образом собеседник ФАН отреагировал на высказывание главы Министерства здравоохранения Украины Максима Степанова, заявившего, что впереди граждан страны ждут «самые тяжелые недели» из-за эпидемии COVID-19. Журавко обвинил чиновника в том, что подконтрольным ему ведомством была допущена масса ошибок.

«Упущено драгоценное время для проведения массового тестирования населения и контроля всех заезжающих в страну, — сказал политик. — Теперь, как говорится, поздно пить, бабушка, боржоми. Коронавирус обнаружен уже во многих областях Украины, и я не удивлюсь, если в скором времени эта страна станет самым большим рассадником заразы на планете».

Экс-депутат Рады рассказал, насколько не подготовлено его государство к страшной эпидемии: для людей не хватает медикаментов, масок, защитных костюмов, тестов и просто даже больниц. 

«Народу будет очень тяжело, — признается Журавко. — Карантин вводится по стране крайне неграмотно, власти не слушают советы врачей и специалистов-эпидемиологов. Ну и давайте говорить честно, о людях в правительстве мало думают — чиновники поставили на поток целое дело по зарабатыванию денег на беде, и думают теперь только об этом. Это просто-напросто мародеры».

Экс-депутат Рады Журавко призвал Киев тратить не на войну, а на борьбу с коронавирусом

Собеседник ФАН заявил, что первыми под удар коронавируса были поставлены врачи, которых забыли или просто не посчитали нужным снабдить необходимыми средствами защиты от инфекции. Лекарств и аппаратов искусственной вентиляции легких катастрофически не хватает, а доктора и санитары уже буквально бунтуют.

«На всех фронтах у них проблемы. Смертей будет очень много. И в этих условиях, давайте не забывать, продолжается война на Донбассе! Деньги, которые могли бы быть пущены на спасение жизней, идут на то, чтобы их отнимать! Это просто чудовищно», — резюмировал Журавко.

Напомним, по состоянию на вечер 2 апреля, всего в мире обнаружено 981 221 случаев заболевания COVID-19. При этом 204 605 человек — выздоровели, а 50 230 — погибли. Число заболевших в РФ — 3548 (235 — вылечились, 30 — умерли).

Экс-депутат Рады Журавко призвал Киев тратиться не на войну, а на борьбу с коронавирусом

Источник: riafan.ru