Зеленский обратился к нации — рассказал, как украинцев спасут от коронавируса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-03-21 07:30


Антимайдан Украина

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с очередным обращением к нации и руководителям местных органов власти, в котором обрисовал актуальную официальную ситуацию по распространению коронавируса в «незалежной».

Во-первых, в надежде разрешить транспортный коллапс, созданный его собственным неразумным решением закрыть на Украине метро, бывший комик призвал глав областных госадминистраций и мэров крупных городов увеличить количество маршруток, автобусов и троллейбусов, выходящих на маршруты.

«Это поможет соблюдать ограничения в 10-20 пассажиров. Я призываю каждого председателя ОГА и каждого мэра осознать свою ответственность, активно и эффективно решать транспортные проблемы в вашем регионе. Это очень важно для здоровья всех украинцев», — заявил Зеленский, не уточнив, где местные чиновники должны взять дополнительные автобусы.

«У нас есть очень радостная новость. Пациенту из Черновцов был сделан повторный лабораторный анализ на коронавирус (видимо, 501-й по счёту на Украине — прим. РВ). Он показал отрицательный результат.

Значит, мы можем констатировать официально: на Украине есть первый человек, который излечился от коронавируса!

Также мы получили первую партию экспресс-тестов, изготовленную Институтом молекулярной биологии Национальной академии наук Украины. Я благодарю наших ученых, наших специалистов за то, что в короткие сроки они смогли это сделать.

Еще хочу сказать, что в ближайшие 48 часов мы ожидаем прибытия на Украину из Китая 10 млн высокоточных лабораторных тестов, которые будут распределены по всем уголкам Украины, 10 аппаратов искусственной вентиляции легких, 1 млн масок, которые поступят в украинские аптеки, 100 тыс. масок повышенной защиты для врачей и работников полиции, 400 тыс. экспресс-тестов, 10 тыс. литров дезинфекционной жидкости.

Мы сделаем все, чтобы обеспечить средствами индивидуальной защиты, экспресс-тестами, дезинфекторами каждого гражданина Украины», — щедр на раздачу китайской гуманитарной помощи украинский президент.

В заключение своего выступления Зеленский призвал всех граждан по возможности оставаться дома, поскольку таким образом они помогут сдержать распространение вируса.


Источник: vk.com