Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 12.03.2020

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-03-12 19:35


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

По данным, зафиксированным представителями ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки, вооружённые формирования Украины ОДИННАДЦАТЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На Горловском направлении боевики 58 и 59-й бригад КАЩЕНКО и ШАПОВАЛОВА из 82-мм минометов, вооружения БМП, зенитных установок и гранатометов различного типа подвергли обстрелам районы н.п. МИХАЙЛОВКА и ГОЛЬМОВСКИЙ. В результате вражеских обстрелов повреждены ШЕСТЬ жилых домов в н.п. ГОЛЬМОВСКИЙ по адресам ул. Федосеева, 6, 8, 10 и 13, ул. Никитовское шоссе,
5 и 7.

На Донецком направлении каратели из 28-й, 57-й и 92-й бригад по приказам военных преступников МАРЧЕНКО, МИШАНЧУКА и КОКОРЕВА обстреляли из 120 и 82-мм минометов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов ЖАБИЧЕВО, АЛЕКСАНДРОВКА, а также районы аэропорта и поселка шахты «Трудовской» г. ДОНЕЦК.

На Мариупольском направлении боевики 128-й ГОНЧАРУКА обстреляли из стрелкового оружия район н.п. ПЕТРОВСКОЕ.

Дополнительная Информация о жертвах среди мирных граждан и повреждениях гражданской инфраструктуры в результате вражеских обстрелов уточняются.

Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике и Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВФУ КАЩЕНКО, ШАПОВАЛОВА, МАРЧЕНКО, МИШАНЧУКА, КОКОРЕВА и ГОНЧАРУКА.

Из штаба ООС поступила информация, что в связи с принятием решения Кабинетом министров Украины об общенациональном карантине из-за надвигающейся эпидемии «коронавируса», в н.п. Славянск сформирован временный межведомственный штаб по организации работы мобильных групп по оперативному реагированию в вопросах изоляции зараженных районов и пострадавших.

Уже известно, что в регионе критическое состояние сложилось с нехваткой медицинских масок и перчаток, индивидуальных средств дезинфекции в медицинских учреждениях, складах и даже в аптеках.

В администрации Донецкой области сообщили, что средств на закупку медицинских средств нет, а выделений из госбюджета не предусмотрено. Поэтому гражданские ведомства оказывать помощь в работе мобильных групп не смогут.

От наших источников в 28 бригаде нам стало известно, что сотрудниками СБУ задержан военнослужащий соединения сержант ЛАВРУТ по факту хищения оружия. Отмечается, что сотрудниками СБУ было выявлена отправка через компанию «Новая Почта» посылки с составными частями к автомату АК-74, двумя магазинами к нему, четырьмя гранатами РГД-5, а также десятью запалами УЗРГ.

Как выяснилось, ЛАВРУТ по подложным документам принес эту посылку в отделение почты и отправил по адресу своего подельника под фамилией КАРАЧЕВ в
г. Ивано-Франковск, которая в последствии была обнаружена сотрудниками СБУ. В СБУ не исключают, что работник почтового отделения состоял в сговоре с отправителем. По данному факту ведутся следственные мероприятия.

Управление СБУ по Донецкой области потребовало от командования ООС организовать пересылку посылок военнослужащих через отделения почтовой связи только назначенным ответственным лицам в каждом подразделении, и затребовали списки указанных лиц для проверки.

Ответственность за контроль указаний будут нести непосредственные командиры, а также сотрудники военной службы правопорядка, которым будет предписано досконально проверять посылки военнослужащих перед отправкой.

В СБУ уточнили, что пока запрета на отправку посылок для военнослужащих не будет, а в отделениях почтовой связи будут работать расчеты санитарной обработки в связи с эпидемией в стране «коронавируса». Не исключено, что в СБУ переживают за утерю каналов утечки оружия, вскрытие которых приносят сотрудникам госбезопасности премии и награды.

Командующим ООС КРАВЧЕНКО согласованы списки аккредитованных журналистов ШЕСТИ украинских и зарубежных информационных агентств «5 канал», «1+1», «ictv», «News One», «AssociatedPresss» и «DeutscheWelle» для работы в зоне ООС в сопровождении пресс-службы.

В планах командования ООС через оперативную группу сил ИПсО организовать в зонах ответственности 59, 58 и 128 бригад постановочные обстрелы, которые будут зафиксированы представителями СМИ как обстрелы со стороны НМ ДНР.

По уточненной информации, все остальные СМИ, желающие работать в зоне ООС, получили отказ в связи с введением всеукраинского карантина. Как отметили в штабе ООС, теперь работу СМИ будет намного легче контролировать и организовывать.

Также в планах украинских пропагандистов, с целью удержания обстановки под контролем, предписано организовать съемки видеосюжетов об отсутствии эпидемической опасности в зоне ООС и проводимых мероприятиях.


Источник: armiyadnr.su