ВЦИОМ оценил отношение жителей Крыма к воссоединению с Россией

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-03-18 15:24


Антимайдан Крым, Антимайдан

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные о том, как жители Крыма относятся к воссоединению с Россией спустя шесть лет. Соответствующее исследование опубликовано на сайте ВЦИОМа в среду, 18 марта.

«Шесть лет спустя абсолютное большинство жителей Республики Крым (93%) и Севастополя (90%) положительно оценивают воссоединение Крыма с Россией», — говорится в публикации.

Социологи подчеркивают, что аналогичные результаты о правильности решения в принятии Крыма демонстрировали россияне в 2014 году (90%). Спустя прошедшие годы 71% жителей РФ видят больше пользы от того, что республика присоединилась к стране.

«Три четверти (72%) участников опроса в Крыму и 67% в Севастополе утверждают, что воссоединение Крыма с Россией положительно сказалось на их жизни и жизни их семьи. Кроме того, 77% опрошенных довольны положением дел в Республике, а 71% севастопольцев — в городе», — такие выводы делают специалисты.

Среди положительных изменений крымчане видят прежде всего улучшение жизни и материального положения (23%), поддержание миропорядка на территории республики (18%), и каждый десятый местный житель отметил, что стало проще с трудоустройством.

Только 8% респондентов в Крыму и 12% в Севастополе считают, что воссоединение Крыма с Россией отрицательно сказалось на их жизни. В качестве негативных последствий люди называют сложности с пересечением границы, рост цен и потери связи с родственниками.

Крым вошел в состав России в результате референдума, проведенного на территории полуострова в марте 2014 года. Ряд государств, в том числе страны – члены Евросоюза, США и Украина, не признали итоги голосования. Россия указывает, что результаты референдума являются легитимными, а присоединение Крыма — исторически справедливым решением.


Источник: iz.ru