В Раде призвали Украину просить помощи у России

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-03-26 14:51


Антимайдан, Антимайдан Украина,

Москва, 26 марта. Депутат Верховной рады Вадим Рабинович заявил, что Украине нужно просить помощи у России для борьбы с коронавирусом.

Об этом парламентарий сообщил в эфире телеканала NewsOne.

«Надо прекратить заигрывания со всеми нашими «стратегическими партнерами», которые нам все обещали. Понять, что страна осталась один на один со своей бедой, и обращаться к тем, кто может помочь. Думаю, надо извиниться перед коммунистическим Китаем за нашу декоммунизацию. Думаю, надо обратиться к России за помощью — ничего постыдного здесь нет, когда речь идет о жизни людей, надо это сделать», — сказал Рабинович.

Ранее власти Украины ввели в стране режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Как пишет «Газета.ру», в стране прекратили работу все заведения сферы развлечения и услуг. Отменено международное и междугородное пассажирское сообщение, в Киеве перестало работать метро, а для общественного транспорта введено ограничение по числу перевозимых пассажиров.

В Раде призвали Украину просить помощи у России

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила ситуацию с распространением коронавируса пандемией. По данным Университета Джона Хопкинса, по состоянию на 5.20 утра 26 марта во всем мире зарегистрировано более 470 тысяч случаев заражения коронавирусом нового типа. От осложнений умерли 21 276 человек, более 114 тысяч пациентов выздоровели.

По числу зараженных лидирует Китай, где эпидемия пошла на спад, а также Италия и США, где ситуация становится все более напряженной. По количеству смертей Италия находится на первом месте — там скончались 7 503 заболевших.

В Раде призвали Украину просить помощи у России

Источник: riafan.ru