В Крыму ответили Кучме на слова об "уничтожении "вежливых людей" 

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-03-28 20:15


Антимайдан Крым, Антимайдан Украина

Экс-президент Украины Леонид Кучма не понимает сути произошедших в Крыму в феврале-марте 2014 года событий и не владеет информацией о ситуации на полуострове в тот период. Об этом заявил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс, комментируя слова бывшего главы украинского государства о "вежливых людях" и референдуме в Крыму.

Ранее Кучма в интервью казахскому журналисту Вадиму Борейко назвал "вежливых людей" в Крыму террористами и заявил, что в феврале 2014 года руководство Украины должно было принять решение об их уничтожении. Политик также заявил, что референдум 16 марта являлся "прикрытием аннексии полуострова Россией".

"На протяжении своего президентства Леонид Кучма показал себя опытным управленцем, поэтому и вызывает удивление, что спустя 15 лет он потерял ориентир во всей этой истории и не понимает главного – именно крымчане проголосовали за возвращение в состав России", – сказал Фикс РИА Новости Крым.

По его мнению, Киев в тот момент попросту был не в состоянии осуществить озвученный Кучмой силовой сценарий сохранения полуострова в составе Украины.

"Все органы власти и силовые структуры на Украине были деморализованы. В Крыму не было возможности решить задачу таким способом, о котором говорит Кучма", – пояснил первый вице-спикер Госсовета республики.

По мнению Фикса, заявления, подобные тому, что сделал Кучма, дискредитируют политиков, которые когда-то руководили Украиной.


Источник: crimea-news.com