В Киеве продолжают мечтать об украинских флагах в Донбассе и в Крыму

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-03-31 16:24


Антимайдан Крым, Новости Новороссии, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Киев, Антимайдан Украина, Антимайдан

На фоне непрекращающихся обстрелов территории ЛДНР со стороны украинских карателей министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил в интервью «Европейской правде» о том, что, дескать, Киев не допустит «приднестровизации оккупированных территорий» и будет бороться за их возвращение под свой контроль после завершения «дедлайна для переговоров» с президентом Путиным.

«Президент Зеленский говорил в интервью, что не может вечно ждать конструктивной позиции России, и у меня нет сомнений, что он объективно оценивает ситуацию. Но наша цель в том, чтобы различными инструментами стимулировать движение в правильном направлении. Никто не будет через год отказываться от оккупированных территорий. Это наша земля, наши люди, и мы будем за них бороться», — в частности, заявил Кулеба.

По его словам, власть всегда будет искать «сценарий, пути и шаги для того, чтобы украинский флаг вернулся в Симферополь, Донецк и Луганск», заверив, что сам он выступает против «замораживания» конфликта на Донбассе.

«У нас же есть замечательный пример того, что происходит, если затягивать это всё на десятилетия — это Приднестровье. Я убеждён, что в обществе найдётся часть людей, которые будут поддерживать этот сценарий, но лично я выступаю против», — подчеркнул он.

Также Кулеба отметил, что ситуация вокруг Консультативного совета с участием представителей ЛДНР (в украинском варианте — ОРДЛО) не развивается, поскольку структура Трёхсторонней контактной группы осталась неизменной: «Там есть государство, которое напало, — Россия, государство, которое защищается, — Украина, и ОБСЕ посередине. Позиция МИД очень чёткая: и министерство, и я лично выступаем против любого переформатирования ТКГ».

Таким образом, Украина предпринимает всевозможные меры, чтобы завести переговорный процесс в тупик, при этом бравируя заявлениями о прилагаемых усилиях для возвращения ЛДНР в состав страны, что на данном этапе (собственно, как и в дальнейшем) является невозможным.

Также патриоты живут в ожидании «вторжения Путина»: по умозаключениям незалежных экспертов, это вполне может состояться на фоне эпидемии коронавируса, которая в данном случае выступает неким «отвлекающим манёвром».

«ОРДЛО по команде Кремля может попытаться громко о себе напомнить и попытаться реализовать давнюю угрозу — выйти на границы Донецкой и Луганской областей. Здесь расчёт может быть на то, что украинская власть сейчас занята сдерживанием эпидемии, военные вопросы вниманием обделены. Опять же, попытаться добить раненого — это полностью в рамках бандитской морали, которая сейчас правит на Донбассе. А формальным оправданием для эскалации может служить именно "нежелание официального Киева вести прямые переговоры с представителями Донбасса", переговоры, которые как бы предусматриваются Минском и "Нормандским форматом". Да-да, пресловутый Консультативный совет может вылезти нам и вот таким боком», — информирует соотечественников украинский политолог Александр Кочетков.

«Принимая во внимание, что враг Украины Путин самочинно воцарился в Кремле уже до 2036 года, можно не сомневаться: попытки эскалации войны, если только Россию не поглотит мрак экономического кризиса или она не решит "украинский вопрос" политическим путём, будут», — вторит ему директор украинского «Центра исследований армии, конверсии и разоружения» Валентин Бадрак.

К слову, сторонник примирения Украины с донбасскими республиками Сергей Сивохо уже уволен с должности советника секретаря СНБО. Напомним, 12 марта радикалы сорвали презентацию его «Национальной платформы примирения и единства», целью которой было достижение «понимания со второй стороной гражданского конфликта», то есть, с Донецком и Луганском. После устроенной в Киеве потасовки радикалы «Национального корпуса» обратились в СБУ с требованием привлечь Сивохо к уголовной ответственности за госизмену и посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

«Проведение "платформ примирения" в условиях оккупации части территории Украины лишает возможности восстановления территориальной целостности и государственного суверенитета Украины, а, следовательно, способствует противоправным действиям Российской Федерации», — в частности, отмечается в заявлении.

Не забывают украинские патриоты и о «крымском фронте», параллельно вбрасывая в информпространство неадекватные заявления в отношении «оккупированного полуострова». Так, глава «меджлиса крымскотатарского народа» (организация, запрещённая в России) Рефат Чубаров обратился к президенту Владимиру Путину с требованием закрытия проезда транспорта и людей по Керченскому мосту во избежание распространения коронавируса в Крыму.

Казалось бы: где Крым, а где Чубаров, и с чего бы ему беспокоиться за происходящее на территории другого государства? Но, оказывается, всё просто: как мы помним, Крым для Чубарова сотоварищи является украинским, поэтому «оккупационная власть» обязана защитить «оккупированных крымчан» от эпидемии.

«Не забывайте, согласно международному гуманитарному праву, оккупирующее государство обязано с помощью всех имеющихся средств обеспечить население продовольствием и санитарными материалами, а также обеспечивать и поддерживать деятельность санитарных и больничных учреждений и служб, здравоохранение и общественную гигиену на оккупированной территории», — заявил глава «меджлиса».

Впрочем, меджлисовец Чубаров не одинок в своём маразме. Известно, что украинский МИД выступил с официальным протестным заявлением по поводу подписания президентом России указа о праве собственности на землю в Крыму: «Подписание указа №201, которым президент Путин добавил украинский Крым в перечень приграничных территорий РФ, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут иметь в собственности земельные участки, это очередной незаконный шаг Москвы в присвоении объектов украинской государственной и частной собственности на территории незаконно оккупированного Крыма, грубое нарушение украинского законодательства и международного гуманитарного права».

В дипведомстве также подчеркнули, что «Украина использует все возможности международного права и международных судебных инстанций для отмены указа и привлечения России к ответственности и за это правонарушение», призвав международное сообщество усилить давление на РФ, в том числе, путём введения новых санкций.


Источник: antifashist.com