Украина на грани бунтов: в Запорожье протестовали торговцы против закрытия рынков

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-03-17 21:15


Антимайдан Украина

С 17 марта на Украине введены ужесточённые меры для недопущения распространения коронавируса среди украинских граждан. В числе ограничительных мер закрытие развлекательно-торговых центров, объектов общественного питания, рынков.

Сегодня первый бунт из-за ограничительных мер и отсутствия работы в Запорожье торговцы местных рынков вышли на протест под здание городского совета.

Продавцы жалуются, что о введении карантина они узнали вечером, 16 марта, в связи с чем у них теперь нет возможности реализовать свой товар.

«Вы лишили предпринимателей возможности продать продукты. Мы тоже боимся коронавируса, но мы не можем сидеть дома. В городе нет вспышки. Почему работают супермаркеты? Почему вы поддерживаете олигархов, а нас уничтожаете?» — возмутилась одна из протестующих предпринимателей.

Протестующие осуществляют сбор подписей под обращением к президенту Владимиру Зеленскому о незаконности закрытия рынков.

Кроме того, сегодня с утра продавцы пытались осуществлять привычную торговлю на рынке в Коммунарском районе Запорожья. Администрация рынка была вынуждена провести разъяснительную работу с предпринимателями, после чего последние попросту вынесли столы за пределы рынка и начали торговать там.

Также ослушались запрета и предприниматели харьковского рынка «Барабашова».

«Нам никто не подошел и не сказал уходить отсюда. Мы работаем пока не закроют. А что еще нам делать», — говорит продавец Детской обуви Ирина.


По состоянию на 17 марта на Украине официально подтвердили уже 7 случаев инфицирования коронавирусом. При этом 4 из них произошли внутри страны, то есть четверо граждан подхватили инфекцию, не покидая пределы государства.

С 17 марта на Украине введены ужесточенные меры для недопущения распространения коронавируса среди украинских граждан: закрылись все развлекательно-торговые центры, объекты общественного питания. Также в стране с 18 марта закроется транспортное пассажирское сообщение между областями. В Киеве, Харькове, Днепре закрывается метро.


Источник: antifashist.online