Тимошенко рассказала о готовящейся на Украине "афере века"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-03-30 09:58


Антимайдан Украина

Лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что власти Украины готовятся "провернуть аферу века" и принять закон об открытии рынка земли, прикрываясь пандемией коронавируса. Соответствующий пост политик разместила в Facebook.

"На внеочередном заседании парламента они планируют принять закон о распродаже украинской сельскохозяйственной земли. Закон, который уже через несколько лет позволит иностранцам скупить наши черноземы. И наша земля будет приносить свои плоды и прибыли не украинцам, а международным холдингам, которые давно положили на нее глаз", - написала Тимошенко.

По ее словам, ради этого запланировали внеочередное заседание Рады.

"Людям объяснят, что только так удастся получить очередной кредит и избежать дефолта. Это обман и циничная манипуляция!" – утверждает политик. Она указала, что власти страны пользуются тем, что люди не могут выйти на протесты из-за карантина.

"Нам дадут в долг несколько миллиардов, а заберут ресурс, который не имеет цены!" – добавила Тимошенко, пообещав противодействовать властям в данном вопросе.

Ранее спикер Верховной рады Дмитрий Разумков заявил, что депутаты на внеочередном заседании рассмотрят законопроекты по борьбе с коронавирусом и изменениям в бюджете. По его словам, договоренности о включении в повестку дня законопроекта о рынке земли пока нет.

Накануне премьер Украины Денис Шмыгаль сообщил, что правительство активно ведет переговоры с МВФ о предоставлении помощи для борьбы с коронавирусом. Позже президент Владимир Зеленский заявил, что Киеву удалось договориться с фондом об увеличении размера новой программы финансовой поддержки с пяти до восьми миллиардов долларов. Условиями для финансовой помощи были два закона, касающиеся банковской системы и рынка земли, украинский лидер призвал депутатов проголосовать за данные законопроекты.

Мораторий на продажу сельхозземель действует на Украине уже 18 лет. Многие политики выступают резко против земельной реформы, так как опасаются голода в стране.


Источник: ria.ru