Пушков заявил, что Польша «не о том думает» после слов про Крым

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-03-23 08:42


Антимайдан, Антимайдан Крым

Москва, 23 марта. Российский сенатор Алексей Пушков раскритиковал польских журналистов с портала TVP Info за слова о том, что Россия «должна покинуть Крым».

Как отметил Пушков в своем Twitter, только Польша продолжает думать о России, когда весь мир волнует ситуация с коронавирусом.

«В Польше, как всегда, не о том думают. Сейчас ни Европе, ни США не до Донбасса и уж тем более не до Крыма, который вот уже шесть лет как вернулся в Россию. Но бдят, бдят в Варшаве хранители антироссийского огня, вечно вчерашние», — написал сенатор.

Пушков заявил, что Польша «не о том думает» после слов про Крым

Ранее журналисты польского портала TVP Info заявили, что Россия «должна покинуть Крым». Они признали, что Запад «смирился» с воссоединением Крымского полуострова с РФ и готов отказаться от антироссийских санкций, но этому не дают случиться Варшава и Вашингтон.

«Несмотря на санкции, Евросоюз, Берлин и Париж лишь продолжают укреплять экономическое сотрудничество с Москвой», — отметили авторы статьи.

Портал назвал ситуацию с Крымом «серьезным вызовом международной безопасности» и призвал Украину к улучшению отношений с США, поскольку это якобы повышает шансы Киева «защитить себя от восточного соседа».

Пушков заявил, что Польша «не о том думает» после слов про Крым

Напомним, Крым вошел в состав РФ в полном соответствии с нормами международного законодательства и уставом ООН по итогам всенародного референдума, в ходе которого абсолютное большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией. Украина все еще считает Крым своей, «временно оккупированной», территорией. Как заявил российский лидер Владимир Путин, вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

Ранее RT сообщил, что в Госдуме назвали «политической провокацией» предложение ряда жителей Польши присоединить Калининградскую область к своей территории.  


Источник: riafan.ru