Пушилин о нападении на Сивохо: Хорошо, что Донбасс от этого всё дальше и дальше

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-03-16 16:09


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Антимайдан

Донбасс не испытывает злорадства по поводу безнаказанного нападения нацистов на главного «примирителя» украинской президентской команды Сергея Сивохо. Однако этот случай – доказательство отсутствия иллюзий по поводу перспективы налаживания отношений с Киевом или возвращения ЛДНР в состав Украины.

Это заявление главы ДНР Дениса Пушилина процитировал его официальный сайт.

«Появись он (Сергей Сивохо – прим. ред.) в Донецке, я не знаю, кто воспринял бы его положительно. Он уже имеет негативную окраску, потому что, так или иначе, связан с киевской властью – он советник секретаря Совета национальной безопасности и обороны, который поддерживает против нас обстрелы, разрушения и прочее.

Наши люди знают, понимают, видят всё своими глазами. Разгул национализма, диктат национализма центральной киевской власти в самых его ярких проявлениях, мы все это видели…

Даже его стало жалко. Думаю, что унизили не самого Сивохо, унизили всю киевскую власть, унизили самого Зеленского, унизили вообще любые мирные, пусть и очень призрачные, инициативы», – отметил Пушилин.

Он подчеркнул, что никакого злорадства по отношению к Киеву Донбасс не испытывает, однако и иллюзий по поводу воссоединения и реинтеграции с Украиной у республик нет.

«И в этом плане, конечно же, крайне прискорбно. Никакого злорадства у нас нет, особенно по отношению к слабым. Но при этом и каких-то перспектив диалога на данном этапе, о котором так ярко заявляют… Мы в отношении этого настроены крайне скептически. Слишком слаба нынешняя киевская власть, слишком она беззуба, чтобы перемолоть тех националистов, которые были взращены за последние шесть лет. На каком-то этапе их использовали, а теперь они занимают свое место под солнцем. В связке с различными деятелями, я имею в виду министра внутренних дел (Арсена Авакова – прим. ред.), они представляют определенную силу.

Это то, что мы видим… Хорошо, что мы от этого все дальше и дальше. Все же нам, нашим гражданам, более близко смотреть в сторону России. Которая развивается, несмотря ни на что, крепнет, несмотря ни на что, которая думает о своих гражданах и ставит интересы своих граждан превыше всего», – добавил глава государства.

Также он напомнил, что Украина не делает никаких шагов по де-эскалации и снятию экономической блокады, поэтому Донбасс продолжает интеграцию с Россией.

«Требуем от Украины регулярно (снятия экономической блокады – прим. ред.), но с их стороны никаких шагов навстречу в этом плане нет. И пока мы даже на это не рассчитываем. Развиваемся только благодаря взаимодействию с Россией в рамках тех взаимоотношений, которые у нас есть на сегодняшний день», – резюмировал глава государства.


Источник: www.politnavigator.net