Полсотни националистов и экс-боевиков «АТО», возмущённых «капитуляцией» Владимира Зеленского и его команды на переговорах по Донбассу, провели митинг под зданием тернопольской областной администрации.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-03-17 10:48


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Полсотни националистов и экс-боевиков «АТО», возмущённых «капитуляцией» Владимира Зеленского и его команды на переговорах по Донбассу, провели митинг под зданием тернопольской областной администрации.

В ходе мероприятия руководитель областного штаба «Правого Сектора»* Назар Сарабун зачитал обращение к СБУ и МВД, в котором националисты требовали расследовать «преступную деятельность» руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака и экс-президента Леонида Кучму.

«Мы просим СБУ провести расследования по факту государственной измены, совершенной гражданами Ермаком и Кучмой, и расследовать причастность к этому преступлению других государственных деятелей Украины, в частности – президента Украины Владимира Зеленского, и провести необходимые мероприятия для пресечения преступной деятельности выше упомянутых особ и их подельников», ­– потребовал радикал.

Также член «Правого сектора»* возмутился запретом со стороны правоохранительных органов ходить с шинами по городу.

«Сегодня ко мне подходят ребята и говорят: «Проводятся превентивные мероприятия, вы не можете ходить с шинами тут». С какого времени любой из нас не может ходить по Тернополю с шинами?!», – сказал националист.

После чего он призвал к массовым демонстрациям в Киеве.

«Мы переступили через себя, и пришли к выводу, что необходимо совместно двигаться и при необходимости даже поехать отстаивать государственные интересы в Киеве», – добавил Сарабун.

В свою очередь, депутат тернопольской областного совета от партии «Свобода» Богдан Бутковский возмутился слабой поддержкой митинга со стороны местных жителей.

«Проблема в том, что в нашем патриотичном крае, где все, безусловно, разделяют ценности Бандеры и Шухевича, есть люди, которые из-за страха, из-за каких-то политических амбиций, из-за непонимания ситуации не видят, что мы можем попасть в ситуацию потери нашей государственности», – возмутился депутат.

После чего началась драка между участниками акции и полицией, в результате которой у радикалов отобрали шины. Также в результате потасовки был порван плакат «Россия – агрессор».


Источник: vk.com