Под предлогом коронавируса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-03-12 22:59


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Введенный на Украине карантин поможет властям реализовать земельную аферу

Ни для кого не секрет, что Украина ввела жесткие карантинные меры на территории страны. И это несмотря на то, что количество заболевших в Незалежной весьма скромное. Согласно официальной информации, до сих пор здесь инфицирован коронавирусом лишь один человек.

С чем связана такая инициатива - неужели, со страхом перед эпидемией, или власти просто решили использовать шанс для того, чтобы провести ту или иную аферу под благородным названием «реформы»? Как не парадоксально звучит, но эпидемия коронавируса - весьма удобный вариант развития событий для Киева. Под шумок можно провести любое непопулярное решение. Напуганное население, чему способствуют жуткие сводки из-за бугра и признание Всемирной организацией здравоохранения пандемии коронавируса, вряд ли станет протестовать. Тем более, что с сегодняшнего дня в стране запрещены массовые собрания численностью более 200 человек (в Киеве — до 60 человек).

Неслучайно, именно накануне объявления карантина украинский президент Владимир Зеленский пообещал Международному валютному фонду (МВФ) запустить земельную приватизацию в обмен на новые кредитные транши. Даром что ли комиссия заимодавцев недавно навещала стольный град Киев, а после этого местные власти заговорили о возможном получении $5,5 млрд?

Украинские эксперты в этом также усмотрели непростой умысел. «Можно предположить, что Верховная рада использует это окно для отмены моратория на продажу земли — пока в стране де-факто запрещены протестные акции. Да и другие антисоциальные инициативы тоже будут рассмотрены парламентом в самые рекордные сроки», — цитирует ИА REGNUM политического эксперта и журналиста Андрея Манчука.

Действительно, уже совсем скоро украинский парламент закончит рассмотрение правок в закон о продаже земли, после чего и состоится голосование за документ во втором чтении и в целом. Из более чем 4 тысяч правок принять осталось около 700. До 3 апреля (предполагаемое время окончания карантина) народные избранники должны все успеть. Хотя, если возникнут непредвиденные обстоятельства, всегда можно и продлить карантин, рассказывая страшилки согражданам.

Новый премьер Денис Шмыгаль и не стесняется говорить о том, что для получения денег благодетелей осталось всего ничего — выполнить два условия. Требования кураторов хорошо известны — это отмена запрета на продажу земли сельскохозяйственного назначения и принятие закона о гарантиях невозвращения обанкротившихся банков бывшим владельцам. И с этим, обещает Шмыгаль, управятся за три недели. «Из восьми параметров, которые МВФ просил выполнить, у нас остались два параметра. Мы надеемся выполнить это за 2-3 недели, есть прогресс в этом направлении», — заявил на брифинге премьер, добавив, что во вторник состоялись телефонные переговоры между представителями Киева и МВФ, на котором стороны договорились «о системном продолжении сотрудничества без изменения каких-либо условий». Так что карантин — это волшебная палочка, с помощью которой Киев мечтает выполнить все обещания благодетелей.

А тех, кто будет выражать свое недовольство и демонстрировать непослушание, ждет уголовное наказание. Сегодня подобными карами уже попытались приструнить градоначальника Харькова Геннадия Кернеса, который саботирует киевские директивы, отказываясь закрывать школы и детские сады. Как заявил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко, за невыполнение постановления правительства Украины об общенациональном карантине местным властям грозит уголовная ответственность. Назначенный президентом губернатор Харьковской области Алексей Кучер изрядно перепугался и пообещал, что городской совет пересмотрит свое решение. Мол, абсолютно все учебные заведения региона должны быть закрыты до 2 апреля.

Между тем, уголовная ответственность будет грозить и за нарушения другого плана. На Украине, к примеру, не исключают введения запрета на передвижения по территории страны. Тот же Ляшко успел об этом заикнуться. И хотя, по его словам, пока в этом нет необходимости, в дальнейшем карантинные меры усилят, если будут зафиксированы случаи распространения заболевания на определенной административной территории.

«Если будут фиксироваться дальнейшие случаи болезни… меры будут на 100% пересмотрены до того, что могут ограничиваться права людей, в том числе запрет передвижения за пределы соответствующей территории», — предупредил санитарный врач.

О том, что это время настанет уже скоро (если понадобится - с помощью необходимых информационных фейков об огромном числе жертв и т.п.) – к гадалке не ходи.


Источник: asd.news