Общественный штаб по прифронтовым районам оказал адресную помощь жителям Горловки

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-03-26 18:17


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия

В среду, 25 марта, 72 жителя прифронтовых районов Горловки получили персонифицированную помощь в рамках деятельности общественного штаба по работе с прифронтовыми районами при общественном движении «Донецкая Республика». Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, вся предоставленная помощь была закуплена согласно полученным ранее персональным заявкам.

Так, депутат Народного Совета ДНР Александр Быкадоров и руководитель штаба Светлана Чернышенко передали 20 наборов бытовой химии одиноким людям и семьям, где есть лежачие больные, в Никитовском районе Горловки.

В поселке Широкая Балка 22 жителя получили предметы медицинского назначения: тонометры, глюкометры, противопролежневые матрасы, средства реабилитации и необходимые медицинские препараты, а для 30 детей выдали комплекс витаминов для поддержания иммунитета. Кроме того, жителю поселка с ограниченными возможностями здоровья Анатолию Филатову передали инвалидную коляску.

По словам начальника общественного штаба по работе с прифронтовыми районами Светланы Чернышенко, штаб активно продолжает работу в новом направлении — «Помощь, доступная каждому», которое было инициировано для оказания адресной помощи гражданам, которые не могут лично обратиться за помощью и рассказать о своих проблемах в силу различных жизненных обстоятельств.

«Во время первого визита, 4 марта, представители штаба посетили жителей прифронтовых районов Горловки и в ходе личного общения узнали об их потребностях. После встречи, исходя из полученных данных, были сформированы списки необходимых медицинских препаратов и предметов медицинского назначения, которые сегодня выданы нуждающимся», — сказала Светлана Чернышенко.

Депутат Народного Совета ДНР Александр Быкадоров отметил, что штаб был создан по поручению Первого Главы ДНР Александра Захарченко для оказания помощи и поддержки жителей, проживающих в прифронтовых районах Республики.

«В случае обращения граждан им оказывается необходимая помощь. Все жители Горловки, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию – пенсионеры, малоимущие и инвалиды, – находятся на контроле местной администрации. Тем, кто не может получить ее самостоятельно, мы доставляем ее на дом. Для людей, проживающих на линии соприкосновения, очень важны поддержка, внимание и забота», – сказал Александр Быкадоров.

Также он добавил, что тесное сотрудничество, администраций городов и районов, общественных движений, общественного штаба по работе с прифронтовыми районами при ОД “ДР”и депутатов НС ДНР обеспечивает регулярную и максимальную поддержку граждан, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.

А глава администрации Центрально-Городского района Горловки Анна Ставицкая отметила, что заявки на получение помощи были сформированы согласно обращениям и подтверждены медицинским заключением врача, а проблемы, с которыми обращаются жители, находятся на контроле администрации города.


Источник: vk.com