Неонацисты торжествуют: Мы дожали «ватное позорище»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-03-30 21:28


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Бывший КВНщик, советник секретаря СНБО Сергей Сивохо, которому националисты сорвали платформу «национального примирения», уволен со своей должности.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу СНБО, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

По информации ведомства, уволен также коллега Сивохо, депутат президентской фракции «кварталовец» Максим Ткаченко.

«По состоянию на 24 марта Сивохо Сергей Анатолиевич не является советником секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины на общественных началах. Также информируем, что Ткаченко Максим Николаевич состоянию на 24.03.2020 также не занимает должность советника секретаря СНБО Украины на общественных началах», – говорится в сообщении.

Спецпредставитель ЛНР на переговорах по Донбассу в Минске Родион Мирошник, комментируя кадровое решение, отметил, что никому в Киеве мир не нужен.

«Сергей Сивохо больше не будет советовать секретарю СНБО. Уволен…  После стычки с радикалами во время презентации диалоговой платформы «Мир Донбасса», Сергей Сивохо, с которым связывали этот проект, тихо покинул должность советника секретаря СНБО.

Оказалось, что никакой диалог с Донбассом, ни Данилову, ни Зеленскому попросту не нужен. Сразу после инцидента, Секретарь Совбеза Алексей Данилов моментально отказался от такого советника, сказав, что у него их десятки, а сам Зеленский ситуацию вообще никак не прокомментировал», – констатировал Мирошник у себя в Telegram-канале.

«Про диалоговую платформу с Донбассом, Зеленский громко только заявлял в Мюнхене на конференции по безопасности, а потом тихо забыл и спустил на тормозах. А ответственных за неё, Сивохо и Ткаченко уже Данилов уволил. Вот и весь диалог, вот и вся платформа», – добавил представитель ЛНР.

Основатель неонацистского подразделения «Азов» и главарь «Нацкорпуса», не скрывая радости, поблагодарил «ветеранов и общественность».

«Сивохо, до свидания. На одно ватное позорище среди представителей государства меньше – и это позитив. Поэтому спасибо ветеранам и всей украинской общественности, которая дожала это», – написал Билецкий у себя в Telegram-канале.


Источник: www.politnavigator.net