МГБ разъяснило порядок пересечения госграницы ДНР из-за напряженной эпидемиологической обстановки

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-03-19 15:31


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан

Министерство государственной безопасности ДНР в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции утвердило новый порядок пересечения границы Республики. Разъяснение порядка опубликовано сегодня на официальном сайте ведомства.

На участке границы между ДНР и подконтрольной Киеву территорией новый порядок действует с 17 марта 2020 года до особого распоряжения.

Запрещен въезд с территории Украины лицам (в том числе иностранным гражданам и лицам без гражданства) без постоянной регистрации места проживания в Республике, транзитный проезд через территорию ДНР на Украину из РФ украинским и иностранным гражданам, а также лицам без гражданства.

В исключительных случаях разрешен въезд иностранным гражданам и лицам без гражданства на территорию ДНР: при необходимости гуманитарного характера (тяжелая болезнь, следование на похороны, перевозка умерших, в иных не терпящих отлагательства случаях) при наличии у них подтверждающих документов, либо при наличии таковых у встречающей стороны.

Между тем на основании распоряжения Правительства Российской Федерации, с 18 марта до 1 мая 2020 года закрыт въезд на российскую территорию иностранным гражданам и лицам без гражданства в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции.

Въезд в Россию разрешен жителям ДНР, имеющим российское гражданство; жителям Республики, направляющимся в РФ в составе организованных групп для оформления российского гражданства; членам официальных делегаций, лицам, имеющим дипломатические, служебные визы; лицам, постоянно проживающим на территории РФ при наличии вида на жительство; лицам, пересекающим границу в связи со смертью близкого родственника при наличии документов, подтверждающих факт смерти и родства; водителям грузовых транспортных средств международного автомобильного сообщения (ТIR).

Кроме того, въезд в Россию на личных транспортных средствах разрешен жителям ДНР при наличии паспорта гражданина РФ с обязательным заполнением российской таможенной декларации, на автобусах регулярного международного сообщения при наличии паспорта РФ.

Отмечается, что для пересечения границы в местных пунктах пропуска «Выселки», «Ульяновское» необходимо иметь паспорт РФ и паспорт ДНР для подтверждения местной прописки, а для пересечения международных пунктов пропуска «Новоазовск», «Успенка», «Мариновка», «Квашино» — достаточно российского паспорта.

Напомним, что в ДНР с 14 марта в связи с угрозой распространения COVID-19 действует режим повышенной готовности.


Источник: dan-news.info