Лукашенко заявил о планах поехать на парад Победы в охваченную «психозом» Россию

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-03-27 15:40


Антимайдан, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Президент Белоруссии Александр Лукашенко собрался приехать на парад Победы в Москву, однако заявил, что Россию охватил «психоз» из-за пандемии коронавируса. Об этом в пятницу, 27 марта, сообщает БЕЛТА.

По словам Лукашенко, он планирует приехать в российскую столицу на День Победы. «Если уж из Беларуси никто не приедет в Москву, то кто же тогда поедет? Ясно, что из Украины никто не поедет», — отметил он.

Лукашенко подчеркнул, что в Белоруссии также планируется празднование Дня Победы. «У меня одна проблема: у нас точно такие же мероприятия, и вот мы думаем, как сделать так, чтобы я смог побывать там. Но я не знаю, исходя из того, что у них происходит и этот психоз их охватил, будут ли они проводить эти мероприятия», — пояснил белорусский президент.

Лукашенко также сообщил, что Белоруссия не будет отменять праздничные мероприятия к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По последним данным, в Белоруссии зарегистрированы 86 случаев заражения коронавирусом. Лукашенко не раз призывал не паниковать из-за ситуации. Он заверил, что власти борются с распространением вируса «без шума и пыли». В середине марта, возмутившись решением Москвы закрыть границы с Белоруссией, Лукашенко заявил, что Россия «вся полыхает от коронавируса».

В России на данный момент заразились коронавирусом более тысячи человек. В Минобороны сообщали, что подготовка к параду Победы проходит в плановом порядке.


Источник: lenta.ru