Донбасс сегодня: раскрыты имена канадских разведчиков на Украине, в ДНР ранен ребенок

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-03-23 23:37


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии

Донбасс, 23 марта. В ДНР в результате обстрела ранен подросток. Военнослужащие ВСУ спасаются от коронавируса алкоголем. Помощник министра МВД ЛНР раскрыл данные канадских военных разведчиков. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

В Горловке в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины ранен подросток 2007 года рождения. Материалы по данному факту переданы в Генеральную прокуратуру Донецкой Народной Республики. Всего за прошедшие сутки ВСУ обстреляли ДНР шесть раз из 82-мм минометов и стрелкового оружия. В зону обстрелов вошли Зайцево, Горловка, Ясиноватая, Донецк и другие населенные пункты.

Личный состав ВСУ спасается от коронавируса алкоголем

Народной милицией ДНР озвучена информация о том, что в подразделениях ВСУ личный состав регулярно употребляет спиртное во избежание заражения коронавирусом. Идею обеззараживания собственного организма путем вливания спиртных напитков подали военные медики. Специалисты из военно-медицинского подразделения 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ посоветовали солдатам осуществлять профилактические меры, употребляя каждый день небольшое количество алкоголя.

Естественно, что дозы возлияний каждый солдат устанавливал себе сам. Недавно в бригаде была зафиксирована массовая попойка военнослужащих. Теперь начальник главного военно-медицинского управления ВСУ Хоменко проводит проверку медперсонала бригады, по окончанию которой будет сделан вывод о соответствии каждого медработника занимаемой должности.

Коммунист озвучил фамилии канадских военных разведчиков

Помощник министра МВД ЛНР Виталий Киселев (позывной «Коммунист») в беседе с корреспондентом ФАН раскрыл личности канадских военных разведчиков, действующих на территории Украины. Это Маршал Дуглас и Каи Хессер. Также Коммунист сообщил, что имеется информация о том, что Служба безопасности Украины якобы выявила двух «врагов» — это российские мобильные приложения «Чат Рулетка 24» и «Чат Рулетка-Рус видеочат».

Главное управление департамента контрразведки СБУ уверено, что эти приложения могут собирать персональные данные украинских военнослужащих и сведения о воинских формированиях Украины. Киселев уверен, что необходимые сведения уже собраны вместе с данными от многочисленных информаторов в соцсетях и корреспондентов электронной почты. Работы следователям и специалистам Следственного комитета Российской Федерации хватит с избытком.

Донбасс сегодня: раскрыты имена канадских разведчиков на Украине, в ДНР ранен ребенок

В армии Киева погибших солдат записывают дезертирами

Виталий Киселев в беседе с корреспондентом ФАН рассказал, что командование украинской армии уже давно не скрывает факт многочисленных дезертирств военнослужащих ВСУ из зоны силовой операции. Сослуживцы называют таких беглецов «лыжниками».

В значительной степени «на лыжи» становятся военнослужащие или со слабой дисциплиной, или с нарушенной психикой. Кому-то просто домой захотелось, кто-то не выдерживает неуставных отношений или давления со стороны офицеров. Но вместе с тем в украинской армии довольно давно уже есть понимание, что «лыжники» — идеальное прикрытие для боевых потерь. Например, погиб солдат где-то на передовой в Луганской или Донецкой области, а по документам он тут же становится дезертиром.

В ближайшее время Киселев пообещал предоставить доказательства данным утверждениям после обработки большого массива информации, поступающей как на «горячую линию» МВД, так и через социальные сети от неравнодушных людей.


Источник: riafan.ru