Без срока давности!..

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-03-22 20:35


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Шесть лет… Много это или мало?.. Если это обычная повседневная, размеренная жизнь, то, наверное, и не очень много. Срок, конечно, но не такой уж и большой. А если на протяжении этих шести лет идет война?! То этот же срок и вовсе может показаться вечностью.

Десятки тысяч раненных и убитых, тысячи людей оставшихся без крыши над головой, десятки, а то сотни тысяч тонн боеприпасов сброшенных на жилые кварталы… Официальный Киев руками ВСУшников и добровольческих батальонов за эти годы совершило такие преступления, которые забывать попросту нельзя. Да и, наверняка тем, кто с ними столкнулся забыть уже многое и не смогут. Все эти преступления не имеют срока давности.

Такие преступления, в которых виновны как официальный Киев, так и вооруженные силы Украины не имеют срока давности. И мы уверены: придет еще то время, когда все виновные окажутся на скамье подсудимых.

К примеру, после освобождения ополчением ДНР от киевских карателей Нижней Крынки и соседних поселков и городов стали известны факты о массовых захоронениях. Каратели, а назвать этих людей по-другому просто язык не поворачивается, пытали, насиловали, и забивали до смерти местных жителей, а затем скидывали их останки на территорию лесного склада шахты № 22 «Коммунар».

«На территории шахты располагалась база карателей, нацистов и всяких разных наемников. Здесь они проживали и в том числе отсюда вели обстрел близлежащих деревень. Покидая шахту, они заминировали все, что можно было заминировать, поставили массу мин-ловушек, чтобы нанести удар по промышленности Донбасса», - рассказывал после освобождения города Коммунарска и Нижней Крынки командир одного из подразделений ополчения Алабай.

По имеющейся на сегодняшний день информации, в районе Нижней Крынки и Комманарска базировалось более шести тысяч украинских солдат, в том числе боевики «Правого сектора». На территории самой шахты часть их подразделений и базировалась. Местные жители, уже после освобождения, рассказывали, что примерно в этот период в окрестных селах стали пропадать люди, в основном молодые девушки. Страшная правда открылась уже после ухода «воинов света». Девушек насиловали и убивали. Буквально сразу после освобождения населенных пунктов на территории шахты нашли двух женщин со связанными руками. Было видно, что их долго и мучительно пытали. Неподалеку нашли еще двух погибших местных жительниц, с которыми расправились не менее жестоко.

И это лишь один пример, а таких множество. Такое забыть не получится… Да и нельзя забывать!


Источник: cont.ws