Активисты провели в Луганске субботник у памятника погибшим детям

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-03-22 17:58


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" провели в Луганске субботник в детском парке имени Щорса у памятного знака погибшим детям ЛНР и в память о них выпустили в небо белые воздушные шары. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В мероприятии приняли участие около 45 активистов проектов "Мы помним!", "Дружина" и "Волонтер" ОД, а также студентов Луганского государственного университета (ЛГМУ) имени Святителя Луки и Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля.

Участники акции провели уборку на прилегающей к памятному знаку территории, а затем почтили память погибших в результате украинской агрессии детей ЛНР минутой молчания, выпустили в небо белые воздушные шары и возложили к монументу цветы.

Координатор проекта "Мы помним!" Филипп Кобцев отметил, что субботник у памятного знака в парке имени Щорса в последние годы в этот день проводится традиционно.

"Это нужно для того, чтобы молодежь знала, что в будущем не нужно допускать таких ошибок: "майдана", тех моментов, которые происходили на Украине в 2014 году, и которые, собственно говоря, привели к гибели этих детей", - сказал он.

Кобцев добавил, что кроме того активисты ОД проведут комплекс аналогичных мероприятий в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"У многих других памятников в течение апреля и мая будем проводить субботники. Тут момент в том, что мы хотим, чтобы молодежь сама приходила. Мы вывешиваем в интернете объявление, что в такой-то день будет уборка, и ребята сами откликаются", - отметил координатор проекта.

ЛуганскИнформЦентр


Источник: vk.com