Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 22.02.2020

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-02-22 17:30


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки, вооружённые формирования Украины ДЕСЯТЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На Горловском направлении боевики преступника КАЩЕНКО из 58-й бригады вели обстрел районов населенного пункта ДОЛОМИТНОЕ и поселку шахты «Изотова» в городе ГОРЛОВКА, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении военные преступники из 92-й и 28-й бригад под командованием КОКОРЕВА и МАРЧЕНКО, обстреляли из БМП-2 гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов ЯСИНОВАТАЯ, СТАРОМИХАЙЛОВКА, АЛЕКСАНДРОВКА и поселка шахты «Трудовская» города ДОНЕЦК.

На Мариупольском направлении боевики 10-й бригады под руководством преступника ЗУБАНИЧА, вели огонь из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам населенных пунктов КОМИНТЕРНОВО, СОСНОВСКОЕ, ЛЕНИНСКОЕ и ШИРОКИНО.

Информация о разрушениях и жертвах среди мирных граждан уточняются.

Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВФУ МАРЧЕНКО, КАЩЕНКО, ЗУБАНИЧА и КОКОРЕВА.

По данным от жителей населенных пунктов подконтрольных Украине зафиксированы очередные факты размещения техники и вооружения ВФУ в населенных пунктах вблизи жилых домов.

Так боевики 58-й бригады продолжают скрывать среди жилых домов зенитный ракетный комплекс «Оса» в н.п. НИКОЛАЕВКА и ДВЕ БМП в н.п. ЗАЙЦЕВО (Северное).

Бандиты 28-й бригады скрывают на окраине н.п. КРАСНОГОРОВКА ОДНУ зенитную установку и ДВЕ БМП-2, которые посменно ведут ежедневные обстрелы по жилым районам города ДОНЕЦК.

10-я бригада укрыла во дворах н.п. ЧЕРНЕНКО – ОДИН БТР, а также скрытно разместила ДВЕ БМП и установила ТРИНАДЦАТИ противотанковых мин (ТМ-62) в районе н.п. ГНУТОВО.

Защитники Республики контролируют действия противника на всей линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня.

Также, по нашим данным, с 1 марта подразделения ВФУ переводят на новую систему выплаты надбавок за участие в боевых действиях. Теперь украинским боевикам в зоне ООС, придется ежедневно доказывать свое личное участи в карательной операции, чтобы их фамилии попали в соответствующие, посуточные списки личного состава, имеющего право на дополнительные выплаты. В связи с подготовкой финансовых служб ВФУ к предстоящими нововведениям, уже сейчас отмечается задержка данных выплат среди рядового состава 128 бригады.

Следует отметить, что такие списки и материалы с описанием «боевых заслуг» каждого украинского боевика, существенно облегчат работу «Международного военного трибунала», при этом не вызывает сомнений, что найдется немало желающих в стане врага, обнародовать данные материалы, даже без вмешательства со стороны нашей разведки.


Источник: armiyadnr.su