Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 02.02.2020

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-02-02 18:00


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки, вооружённые формирования Украины ВОСЕМЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На Горловском направлении боевики преступника КАЩЕНКО из 58-й бригады вели обстрел районов поселка шахты им. ГАГАРИНА из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении военные преступники из 28-й бригады под командованием МАРЧЕНКО обстреляли из вооружения БМП, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия районы н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА и АЛЕКСАНДРОВКА. Боевики 56-й бригады по приказу ИВАНОВА вели обстрел н.п. ЖАБИЧЕВО и района «ВОЛЬВО-ЦЕНТРА» г.Донецк с применением 120-мм и 82-мм минометов, различных типов гранатометов, крупнокалиберного оружия и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении боевики 10-й бригады под руководством преступника ЗУБАНИЧА вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н.п. САХАНКА.

С начала текущих суток противник обстрелял н.п. ЖАБИЧЕВО и район «ВОЛЬВО-ЦЕНТРА» г.Донецк из 82-мм минометов и автоматических гранатометов.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВФУ МАРЧЕНКО, КАЩЕНКО, ЗУБАНИЧА и ИВАНОВА.

Командующий оккупационными силами КРАВЧЕНКО, в своих докладах в генеральный штаб отмечает ухудшение эпидемиологической обстановки в зоне ответственности ОТГ «Восток». За прошедшие сутки сообщается о госпитализации ДВЕНАДЦАТИ боевиков 128-й бригады с признаками дизентерии. Для установления причин в бригаду прибыла комиссия медицинской службы штаба ОТГ «Восток». По предварительной информации причиной массовой заболеваемости послужили перебои с поставками питьевой воды и её качество.

В тоже время на Мариупольском направлении работает делегация сотрудников министерства здравоохранения США и Отдела глобальной иммунизации «Центра по контролю и профилактике заболеваний», которая прибыла в г. КИЕВ ещё 22 января, через два дня, после госпитализации ТРОИХ боевиков 10-й горно-штурмовой бригады в Национальный военно-медицинский клинический центр. В ходе работы, делегация вышла на след носителя вируса, который привел в тренировочный лагерь «Азова» под Мариуполем, боевики которого активно участвовали в организации митингов в ГОНКОНГЕ по заказу госдепа США финансирующего их радикальную деятельность.

Следует отметить, что «Центр по контролю и профилактике заболеваний» АТЛАНТА, шт.Джорджия, является ведущим подразделением военно-биологического комплекса США и располагает лабораториями с наивысшим уровнем биологической безопасности для проведения исследований и разработки особо опасных возбудителей инфекционных заболеваний, таких как бактерии сибирской язвы, в интересах министерства обороны США.

Нам стали известны очередные обстоятельства причастности украинских боевиков к преступлениям в зоне ООС. За прошедшие сутки, в ходе контрольных закупок, сотрудниками СБУ задержаны ДВОЕ военнослужащих вооруженных формирований Украины при попытке продажи военного имущества.

Так, в г. КОНСТАНТИНОВКА сотрудниками СБУ задержан офицер штаба 58-й бригады, который пытался реализовать дорогостоящий тепловизионный прибор марки «ARCHER», которые поставлялись в соединение в качестве военной помощи из США.

В ходе проверки правомерности списания утерянных боевиками 10-й бригады БЛА, в г. МАРИУПОЛЬ, сотрудниками СБУ при попытке продажи БЛА типа «Фантом» задержан боевик 10-й горно-штурмовой бригады сержант МАЧУТА.

Необходимо отметить, что оба задержанных военнослужащих осуществляли продажу украденного военного имущества на сайте «OLX».


Источник: armiyadnr.su