В Донецке прошел премьерный показ документального фильма «Позывной «Донецк». История Дебальцевского котла» 

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-02-22 19:00


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

В Донецке прошел премьерный показ документального фильма «Позывной «Донецк». История Дебальцевского котла» (фото + видео)

Сегодня, 22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества в столичном кинотеатре «Звездочка» прошел премьерный показ нового документального фильма известного военного корреспондента Семена Пегова «Позывной «Донецк». История Дебальцевского котла», посвященного пятой годовщине проведения Углегорско-Дебальцевской наступательной операции вооруженных сил ДНР и освобождения Дебальцево. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, показ фильма посетил Глава ДНР Денис Пушилин.

«Я очень рад, что Семен Пегов, наш друг, товарищ и брат, продолжает со своей командой работу. Это не первый фильм и, уверен, не последний. И знаю абсолютно точно, что это нам нужно. Многое мы видели своими глазами, многое продолжаем видеть, но важно, чтобы эти кинохроники остались для будущих поколений.

В очередной раз мы увидели на экране подвиги наших ребят, которые, несмотря ни на что, просто брали – и делали, независимо от результата. Стояла задача от первого Главы Республики – так надо! И они это сделали!

Еще раз благодарность тем, кто работал над этим фильмом. И, конечно же, низкий поклон всем, кто воевал и продолжает воевать за свою землю. За Донецкую Народную Республику, за Луганскую и за нашу большую Россию!» — поделился впечатлениями Денис Пушилин.

«Сложилась уже хорошая традиция, когда речь идет о презентации нашего нового фильма — его встречают с радостью все, от мала до велика. А Дебальцево — это особая операция, общий подвиг и общая победа, которая достойна многого», — рассказал автор фильма, военкор Семён Пегов.

«Без сомнения, нужно снова и снова говорить, писать и показывать эти события, которые сыграли огромную роль в истории нашей Республики. Тем более что именно тогда, в сложнейших условиях, мы показали свою силу, умение и слаженные действия двух армий и способность разгромить любого противника», — отметил Герой Донецкой Народной Республики, генерал-лейтенант Владимир Кононов, руководитель Министерства обороны ДНР в период Дебальцевской операции.

В рамках премьерного показа в Донецке выступила известная российская певица Юлия Чичерина, которая исполнила свою композицию «Добровольческая», ставшую саундтреком к фильму.


Источник: dnronline.su