В центре Донецка состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-02-21 17:00


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

В центре Донецка состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества

21 февраля жители Донецкой Народной Республики приняли участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, они возложили цветы к памятникам освободителям Донбасса от фашистов, захороненным в центре Донецка, — члену Военного Совета Южного фронта, генерал-лейтенанту Кузьме Акимовичу Гурову (1901-1943) и командиру 32-й гвардейской танковой бригады, гвардии полковнику Францу Андреевичу Гринкевичу (1905-1943).

«Примите самые искренние поздравления с наступающим Днем защитника Отечества. Мы с вами должны помнить о том, что мы — потомки славного многонационального народа, который победил фашизм и спас от него весь цивилизованный мир. Наш долг — не дать сегодня переписать историю, не дать забыть о славных подвигах наших предков и тех жертвах, которые они принесли. Благодаря им мы имели возможность знать, что такое мирное время, благодаря им народы жили и развивались.

Сегодня мы не должны забывать и о том, что вот так свободно стоять и отдавать честь и славу нашим ветеранам, мы должны быть благодарны нашим воинам Народной милиции Донецкой Народной Республики, которые продолжают славное дело своих дедов и прадедов и борются с фашизмом», — заявил в ходе митинга Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка. Особо он отметил ныне здравствующих ветеранов Великой Отечественной войны, которые и сегодня несут правду о тех грозных годах молодому поколению.

Донецкие школьники, которые сегодня встречали ветеранов-участников митинга, подарили им поздравительные открытки.

Как подчеркнул на митинге Герой ДНР Ахра Авидзба, донецкий край неоднократно в грозные годы для Отечества проявлял себя. «В годы Великой Отечественной войны, во время катастрофы на Чернобыльской АЭС, когда донецкие жители пошли и пожертвовали собой, чтобы спасти весь мир. Здесь на митинге стоят и наши старшие братья, проявившие себя в Афганистане. Много было таких событий, где себя проявил донецкий человек. И 2014 год не стал исключением.

Хочу выразить огромную благодарность нашим ветеранам. Дай Бог, чтобы мы, ваши внуки и правнуки, успели подарить вам вторую, счастливую для всех нас Победу. Показать, что ваше учение из нас не вышибли, хотя годами пытались это сделать», — отметил он.

Глава администрации Ворошиловского района Донецка Владислав Латынцев сказал, что накануне одного из главных праздников — Дня защитника Отечества — остается незыблемой традиция собираться у памятников Кузьме Гурову и Францу Гринкевичу для того, чтобы почтить память всех тех, кто отдал жизни и проливал кровь, защищая свое Отечество.

«Сегодня с нами наши ветераны! В этот год — 75 летия Победы в Великой Отечественной войне, который объявлен в России и в Донецкой Народной Республике Годом Великой Победы, каждому ветерану будет уделено индивидуальное внимание, мы сделаем все, чтобы вы долгие-долгие годы были с нами», — подчеркнул он.


Источник: youtu.be