«Тонны мусора». Море отходов из Закарпатья спровоцировало в Венгрии экологическую катастрофу

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-02-06 22:28


Антимайдан Украина

Тонны мусора и бытовых отходов из Закарпатья полностью завалили реку Тиса, что вытекает из Украины, приведя к настоящей экологической катастрофе.

Об этом сообщает издание Haromhatar, публикуя жуткие кадры, как у венгерского города Вашарошнамень, недалеко от границы с Украиной, венгры с помощью спецтехники пытаются очистить водоем.

«В Венгрии специальная техника круглосуточно вылавливает тысячи пластиковых бутылок, которые плывут по Тисе со стороны Закарпатья», – говорится в сообщении.

Как сообщается, только за полдня 4 февраля был выловлено не менее 60 тонн пластиковых и других отходов.

По словам представительницы Национального управления водными ресурсами Венгрии Габриалы Сиклос, повышение уровня воды из-за дождливой погоды привело к значительному количеству отходов в венгерском участке реки, обусловив высокий риск чрезвычайной ситуации качества воды.

В связи с этим власти ввели в эксплуатацию цепочку машин, которые непрерывно собирают мусор.

«Персонал FETIVIZIG очищает Тису в конце старого понтонного моста в городе Вашарошнамень. За полтора дня из реки были изъяты сотни кубометров пластиковых отходов», – комментируют в компании, которая предоставляет спецтехнику.

Также подчеркивается, что иностранные коммунальщики регулярно сбрасывают отходы в сторону Венгрии, начиная еще с 2004 года. Но в особенно это происходит со стороны Закарпатья по нижней части Тисы, где волны наводнений несут сброшенный украинцами мусор.


Источник: antifashist.online