Стрелков пообещал ввести в Киеве комендантский час

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-02-22 19:24


Игорь Стрелков (Гиркин), Антимайдан Киев, Антимайдан

Спичкой, которая подожгла гражданскую войну на Украине, был не поход отряда Игоря Стрелкова в Славянск, а действия боевиков Евромайдана, начавших безнаказанно убивать правоохранителей в Киеве.

Об этом в эфире дебатов на канале «Русский интерес» сказал бывший командир ополчения Донбасса Игорь Стрелков.

Он опроверг раскручиваемую на Украине информацию о «российских наемниках», подчеркнув, что 9/10 первой волны ополчения были жителями Донбасса.

Вооруженное сопротивление спровоцировала политика новой марионеточной власти в Киеве, которая планировала окончательную ассимиляцию русского населения, рассчитывая, что оно, как и ранее, покорно примет все новации украинизаторов.

«В войне всегда воюют две стороны. И я воевал за то, что считаю правильным, нужным, отвечающим интересам русского народа, России, и нашего будущего.

А против меня воевали те, кто считает, что Россия не должна существовать, что русский народ должен остаться разделённым, что русскому народу можно навязывать чужой язык, чужую веру, чужие ценности.

И всё это можно насильно навязывать государственными указами. А русский народ сопротивляться не будет, – это же не евреи, в конце концов.

А он, в моём лице, и я ведь там не один был. И 9/10 ополчения Донбасса на тот момент, когда я командовал, составлял местное население. Никто их туда не загонял.

Значит, у них была мотивация взять оружие и рисковать своей жизнью. Учитывая, что я не был способен им платить ни копейки. Значит, у них была мотивация», – сказал он.

Стрелков выразил сожаление, что в 2014 году ему не хватило ресурсов, чтобы занять другие крупные города на Юго-Востоке Украины, однако выразил уверенность, что противостояние еще впереди, в том числе, и в Киеве.

«А спичкой был Майдан на Украине, и люди, которые кричали: «Москаляку на гиляку»… К сожалению, действительно, в Харькове не было меня. И, к сожалению, если бы мне, с теми ресурсами, что у меня были, я бы до Харькова не дошёл. Я дошёл только до Славянска», – сказал он, также добавив, что рано или поздно в Киеве тоже будет введён комендантский час, как в Донецке.


Источник: www.politnavigator.net