«Смертельный вирус из Китая в ДНР»: информатака ССО ВСУ против Донбасса (ФОТО)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-02-08 12:39


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Как гласит украинская народная мудрость: «Без лоха и жизнь плоха…»

И речь здесь вовсе не о президенте Зеленском — а очередной развесистой клюкве, которую не иначе как в алкогольном угаре наспех соорудили «везде ссущие» сотрудники центров информационно-психологических операций Сил специальных операций Украины.

Вечер 7 февраля, по мнению «работников пера и топора» украинских ЦИПсО, не должен быть скучным и томным.

И они решили его слегка разнообразить — и запустить в массы пятничный триллер под названием «СМЕРТЕЛЬНЫЙ ВИРУС ИЗ КИТАЯ ПРОНИК НА ТЕРРИТОРИЮ «ДНР».

В этой новости прекрасно всё — и забористый заголовок про коронавирус, и орфографические ошибки автора, какающего под ником «Роман Мирою», и обязательные вставки про некие «реалии» Донбасса, и даже словечко «паника», как крик души самого автора во время семяизвержения на клавиатуру.

Казалось бы, всё сделано четко по лекалам курсов НЛП, что проходили эти бравые «солдаты Швейки» из ЦИПсО у западных кураторов. Да только вот несёт от этой ох… извините, ох и упоительной истории дешевой вонючей «паленкой». Почему? А давайте просто шаг за шагом разберем по запчастям этот шедевр украинской мысли.

Итак, цитируем «писающего мальчика» Романа Мирою:

«Донецкие врачи не на камеру сообщили, что коронавирус 2019-nCoV все быстрее приобретает способность передаваться от человека к человеку, поэтому число заразившихся будет расти…»

Ну, первыми это не донецкие врачи сообщили — а заявила Глава Национальной комиссии здравоохранения КНР Ма Цзяовей на пресс-конференции в Пекине, о чем и не преминула тут же сообщить «Русская служба новостей ВВС». О чем и можно справиться на странице соответствующего сайта — а заодно и сравнить фрагменты оригинального текста с тупым плагиатом со стороны сотрудника украинского ЦИПсО, который даже не удосужился сделать элементарный копирайт первоисточника. А вот донецким врачам как раз огромный респект — что держат руку на пульсе и находятся в курсе самых свежих новостей.

Вот он, прокол номер один, изобличающий откровенный фейк…

Также весьма забавно, что «патриотичные» сотрудники украинских центров ИПсО пользуются вовсю языком «страны-агрессора» — и читают взахлеб именно «Русскую службу новостей ВВС», а не ее украинский аналог. А теперь переходим к разбору собственно вброса, рожденного не то в пьяном угаре, не то в воспаленном воображении украинских «фейкометчиков».

Итак, кульминационный момент триллера — явление вирусоносителя народу!

И что же мы видим на представленных фотографиях? А выведенную под скороспелым выкидышем украинских горе-ИПсОшников чуть ли не крупными буквами подпись «Дебилы, б…!» — потому что это не одна и та же личность, а два совершенно разных человека!

Слева — фотография погибшего от пневмонии китайского врача Ли Вэньляня, который одним из первых предупреждал о новой инфекционной опасности.

Глумиться над погибшим, в том числе выдавая его за до сих пор здравствующего человека — это не просто не по-человечески. Это вообще запредельно дико. Но разве есть что-то святое для сотрудников украинских центров информационно-психологических операций?

А на фотографии справа в украинском вбросе мы видим действительно существующего человека. И вот давайте немного поговорим и о нем…

Понятно, что представленные фотографии изображают абсолютно двух разных людей — это видно по форме лица, разрезу глаз, излому бровей и по ряду других явных признаков. Это только на первый взгляд для европейцев представители монголоидной расы якобы все на одно лицо. Но вот если всмотреться внимательно — мы видим двух совершенно отличающихся людей! Иными словами, налицо — грубая, топорная, дешевая подделка от рукозадых сотрудников украинских ЦИПсО, причем сделанная второпях. Итак, прокол номер два, кричащий о явном фейке…

А дальше — самая вкуснятина. Смакота, так сказать!

Читаем: «Удалось выяснить кто этот человек. Он давно живет в Украине. В 2014 году присоединился к сторонникам отделения части Донецкой области от Украины. Женат на украинке, имеет трёх детей, до госпитализации мужчина проживал с своей семьёй в большом доме пригорода Донецка пгт. Ясиноватая ул.(…). Дон Николай Тимофеевич 1982 года рождения до военного конфликта на Донбассе проживал в г. Енакиево. Позывной „Ли»…”

А немногим ранее горе-авторы фейка ничтоже сумняшеся сообщают следующее:

«Этнический китаец, служащий милиции „днр”, вернулся в расположение части после посещения родственников на китайский новый год. Они проживают в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая на границе с Казахстаном…»

Ничего не заметили? Хорошо, тогда начинаем загибать пальчики…

Во-первых, Дон — это не китайская фамилия, а корейская! Военнослужащий Народной милиции ДНР Дон Николай Тимофеевич с позывным «Ли» — этнический кореец, а не китаец! Причем кореец советский, потомок тех депортированных еще в 30-е годы ХХ в. корейцев — о чем невзначай и проговариваются сами создатели фейка, рассказывая про деда ополченца, проживавшего в Енакиево. Пытаясь выдать советского корейца за этнического китайца, украинские фейкометчики в очередной раз облажались — это прокол номер три…

Во-вторых, идем дальше по списку. Давайте предположим, что некие родственники Николая с позывным «Ли» действительно проживают «…в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая на границе с Казахстаном».

Здесь возникает сразу несколько вопросов. Например, почему авторы фейка сообщили не просто про Синьцзян-Уйгурский автономный район (СУАР), а именно на границе с Казахстаном? А это — та самая оговорочка по Фрейду: ибо свою новость сотрудники ЦИПсО взяли… со страницы казахстанского интернет-ресурса «Радио Азаттык»!

Правда, здесь возникает еще один вопрос — а знают ли сотрудники украинских ЦИПсО о том, какие меры безопасности введены китайским правительством в СУАР во избежание угрозы терроризма? И как можно представить, что очень осведомленные спецслужбы КНР — Главное разведывательное управление Генштаба Народно-освободительной армии Китая (ГРУ ГШ НОАК), Министерство общественной безопасности КНР и Министерство государственной безопасности КНР — и могли так спокойно прошляпить военнослужащего из ДНР, или, выражаясь языком украинского брехливого официоза, — «боевика из ОРДЛО»?

Простите, а как он туда добирался? Через аэропорты Москвы и Пекина? Ребята, не смешите мои тапки: китайские и российские органы государственной безопасности — это вам не ложкомойники из СБУ! Вот и прокол номер четыре нарисовался…

В-третьих, допустим, что некий донбасский кореец с фамилией Дон и позывным «Ли» к своей не то уйгурской, не то китайской родне добирался в Синьцзян… через территорию Казахстана! Опять-таки, предположим, что ему удалось каким-то чудом прошмыгнуть под носом у российских и китайских спецслужб — ведь, как известно, ДНР, как и Украина, с Казахстаном не граничит. И вот здесь, на территории чересчур «незалежного» Казахстана, нашего военнослужащего «Ли» и ждал бы очередной сюрприз — потому что правительство Нур-Султана, как принято сейчас по-модному называть старый добрый советский Целиноград, отнюдь не жалует ополченцев из Республик Донбасса.

  Как вам такая подборка публикаций из украинских же сайтов? Вот и очередной прокол — уже номер пять — объявился…

Так что вечер 7 февраля действительно перестал быть томным. Да только вот столько ляпов в одном-единственном фейке нагородить — это надо было суметь! Хотя, если недавно те же самые украинские ЦИПсО в погоне за дешевой сенсацией «Бук» с членом перепутали — тогда о чем уже говорить!

И еще один штришок — так сказать, контрольный. Хочется дать совет работникам «пера и топора» из украинских центров информационно-психологических операций — вы, ребята, или работайте не так топорно, или закусывайте хотя бы на худой конец… А то корону на голову водрузили — а вот про мозги забыли. Имейте ввиду, что когда делаешь сразу много дел — главное, не обделаться… Иначе будут иметь вас…

И. Хохлов


Источник: rusvesna.su