Никакой политики. 7 лет назад посещал городок Мукачево на Западной Украине. Посетил и в декабре.Показываю как живётся горожанам

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-02-13 16:44


Антимайдан Украина, Стрельба в Мукачево. Правый сектор в Мукачево.

В Мукачево, который расположен в самом западном регионе Украины – Закарпатье, я приехал уже не в первый раз.

Когда-то, ещё до всем известных событий, я часто проезжал транзитом этот городишко. Сейчас опять получилась транзитная поездка.

Каким мне показался Мукачево спустя почти 7 лет перерыва? Разместившись в центральном отеле после весьма жёсткой проверки на украинской границе (статью об этом можно прочитать здесь)?, вышел на вечернюю прогулку по городу.

Нужно сказать, что после 20.00 жизнь в нём замирает – увеселительные заведения, магазины и даже некоторые кафе закрываются. Жители предпочитают проводить вечера дома, в кругу родных и близких. И лишь немногие гуляющие по центру ещё встречались мне во время прогулки.

Утром, выйдя из отеля, я также увидел весьма пустынные улицы города. Такое впечатление, что в этом населённом пункте не принято праздно шататься по тротуарам и все находятся или дома или на работе.

Удивило и обрадовало, что в самом центре Мукачево сохранён памятник героям-партизанам, павшим в боях в 1944 году. Сохранён и даже поддерживается в хорошем состоянии.

Время шло к обеду и одна из главных торговых улочек стала заполняться гуляющими людьми.

К вечеру активизируют свою работу маршрутные такси, которые развозят пассажиров по ближайшим сёлам после работы.

Прошёлся по дворам в центральной части города. В общем и целом, они производят положительное впечатление.

В Мукачево много храмов. За 7 лет изменений не произошло.

Вот Собор православной церкви.

А на этой фотографии показан католический костёл.

Ещё 7 лет назад на этом месте был магазин сотовой связи от МТС. Сейчас Vodafone. Вот тут изменения произошли – российский бизнес уходит из Украины.

Всё также на улицах можно встретить машины, произведённые ещё во времена СССР. Не удивительно, ведь местные жители живут небогато.

Об этом говорит и наличие большого количества ломбардов в городе.

А также то, что по улицам разъезжают вот такие древние грузовики Мукачевводоканала с надписью "отключение должников" на борту.

Так как некоторое время назад территория Закарпатья входила в состав Австро-Венгерской империи, то ещё сохранились здания с тех времён и центр города напоминает о принадлежности когда-то к этой империи.

Ну, а в целом Мукачево достаточно уютный городишко, расположенный на красивых берегах речки под названием Латорица.


Источник: zen.yandex.ru