«Ненавидят того, кого прикажут»: бывший радикал откровенно рассказал о пути к неонацизму

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-02-09 21:22


Антимайдан Украина, Антимайдан Днепропетровск, Новости Новороссии

Дмитрий Резниченко был одним из самых известных украинских неонацистов, который входил в ряд ультраправых организаций, а сегодня он является чуть ли не единственный бывшим представителем радикалов, кто откровенно говорит о своем прошлом. Резниченко рассказал о своем пути к неонацизму и культе ненависти.

Резниченко был членом нескольких ультраправых организаций, таких как УНСО* и С14**, а также являлся активистом так называемой революции гідності. В интервью DW бывший неонацист рассказывает, что для того, чтобы быть ультраправым, достаточно сильной ненависть ко всему на свете.

Дмитрий отмечает, что в студенческие годы он прочел книгу Чака Паланика «Бойцовский клуб», в которой автор описал чувство ненависти ко всему миру: ненависти к эпохе, людям. Резниченко обращает внимание, что сторонники неонацизма найдут что ненавидеть, даже в мире, в котором все идеально и хорошо.

«Я начал путь насилия с бойцовских клубов, в которые ты приходишь, чтобы подраться с другими людьми, так как в тебе много агрессии и ее нужно куда-то девать. При этом ты понимаешь, что это ни к чему не приведет, кроме как к травмированию друг друга, поэтому ты начинаешь искать. Гитлер попал в руки. Гитлер пояснил, кого надо ненавидеть больше всего, конкретно и целенаправленно. Правые ненавидят того, кого прикажут, на самом деле», - поясняет Резниченко.

«Ненавидят того, кого прикажут»: бывший радикал откровенно рассказал о пути к неонацизму

Дмитрий вспоминает, что встал на путь национализма во время «Оранжевой революции». В 2006 году он вступил в ряды УНСО, маленькая ячейка которой тогда находилась в Днепропетровске (сейчас Днепр – прим. ред.). Спустя некоторое время Резниченко переехал в Киев, где вступил в «Братство»*** Дмитрия Корчинського, а также побывал в рядах С14. Бывший неонацист подчеркивает, чтоон везде искал объект своей ненависти. Во всех этих ультраправых ячейках, заявляет Дмитрий, со своей точки зрения могли пояснить, что происходит, и кто в этом виноват.

«Патриотизм – это последнее пристанище негодяя. Можно быть патриотом, но в то же время можно быть негодяем патриотом, которым много чего прощают», - констатирует Резниченко. 

Ранее Дмитрий заявлял, что многие солдаты из националистического батальона «Донбасс», с которыми он воевал в зоне проведения так называемой антитеррористической операции, либо спились, либо покончили жизнь самоубийством, а те, кто смог вернуться домой живыми - занимаются сельским хозяйством где-то во Львовской области. Также Резниченко заявил, что украинских националистов не бывает, так как каждый из них в глубине души – нацист.  

*, *** ОУН, «Братство» - экстремистские организации, деятельность которых запрещена на территории России и ЛДНР.

**С14 была признана неонацистской и террористической организацией по мнению Международной общественной организации, которая занимается исследованием терроризма.


Источник: nahnews.org