Крупнокалиберное «примирение» для Донбасса — Зеленский пополнил список неудачных шуток

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-02-26 16:52


Новости Новороссии, Антимайдан Украина

Провокационный обстрел ЛНР, устроенный киевскими карателями, стал отличной презентацией платформы «примирения и единства», которую анонсировал Владимир Зеленский. Этот акт агрессии стал для жителей Донбасса очередным напоминанием того, что мирить нас уже поздно

Вообще, надо отдать должное президенту Украины. Видимо, годы непосильного труда в юмористической сфере дают о себе знать. Объявить, причем ни где-нибудь, а в Мюнхене, о запуске платформы «Мир Донбасса», а потом вжарить из всех орудий – весьма эффектная шутка. Видимо, тонкий украинский юмор.

А ведь какой любопытной была инициатива. «Любой мирный процесс начинается с диалога», — пафосно заявлял пришедший к успеху КВНщик Сивохо, скрывая за добродушной миной радость из-за отличной возможности распила бюджетных средств. Мне жаль тех, кто мог хотя бы немного поверить в эту абсурдную, но красиво поданную идею. Киев слишком многое отнял у Донбасса и его жителей, чтобы вот так просто сказать: «А давайте-ка мириться!» К сожалению, так это не работает.

До сих пор на Украине прекрасно себя чувствуют те, кто убивал детей на Донбассе, кто годами творил здесь террор. Более того, неонацисты фактически задают политический вектор Украины, пусть и не без помощи свыше. Едва ли Зеленский в стремлении к миру отправит их под суд за военные преступления.

«Я сейчас готов встать на колени перед каждой матерью, которая не дождалась своего сына с фронта. Я готов встать на колени перед каждым ребенком, не дождалась своего отца. Я готов сейчас встать на колени перед каждой женщиной, которая не дождалась своего мужа», — так говорил он на дебатах, еще будучи лишь кандидатом.

Готов ли он встать на колени перед каждой матерью, чей ребенок был убит украинскими карателями? Перед каждым ребенком, который по вине украинской армии остался сиротой? Готов ли он хотя бы признать, что ВСУ все эти годы вели обстрелы мирных населенных пунктов, убивали мирных жителей? Полагаю, ответ очевиден. Но если Зеленский желает хотя бы начать свой пресловутый «мирный диалог» с гражданами ЛДНР, то прежде всего ему стоит извиниться и взять ответственность за террор, который продолжается и сейчас, при его правлении.

Только этого не произойдет. Не произойдет потому, что мириться никто не планирует. На Украине принимаются откровенно нацистские законы, уничтожается русскоязычное образование и русский язык вообще. Накануне в Институте нацпамяти анонсировали подготовку мозгопромывательного спецкурса для школьников о том, почему Россия напала на Украину. Как будет воспринимать Донбасс подрастающее поколение спустя годы такой интенсивной терапии, догадаться нетрудно.

Невозможно пройти мимо законопроекта «о коллаборантах» Арсена Авакова. Идея до боли проста: все, кто защищал народные республики Донбасса с украинской точки зрения превращаются в преступников. И это, замечу, при том, что в Минских договоренностях четко говорится о необходимости принятия закона, «запрещающего преследование и наказание лиц, участвовавших в конфликте». Логично, что речь идет не только об амнистии для киевских карателей. Логично и то, что отказ от подобного рода претензий – обоснованный шаг на пути к урегулированию.

Почему все это происходит? Почему принимаются законы, противоречащие идеям народа Донбасса? Почему каждый «патриот» считает своим долгом рассказать о том, что республики надо захватить, устроить здесь чистки или обнести стеной? Ответ прост: какую бы дичь не втирал Зеленский о том, как он вернет взбунтовавшийся Донбасс в лоно Украины, как хорошо мы заживем все вместе, в Киеве четко понимают, что этого не произойдет. Донбасс не вернется. А Зеленскому остается лишь сделать вид, что он пытался…


Источник: news-front.info