Киев устанавливает реальные потери ВСУ, после попытки провокации в ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-02-21 17:33


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022
Киев устанавливает реальные потери ВСУ, после попытки провокации в ЛНР

Комиссия СБУ прибыла в 72-ю бригаду ВСУ для установления реальных потерь среди участников диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), пытавшейся 18 февраля приблизиться к позициям оборонного ведомства Республики в районе Голубовского. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

"В 72-ю бригаду по указанию (президента украины Владимира) Зеленского для проведения независимого расследования прибыла комиссия СБУ", - рассказал он.

"Сотрудникам ведомства поставлена задача провести оценку действий командования бригады, а также установить реальные потери среди членов диверсионной группы (пытавшейся 18 февраля приблизиться к позициям оборонного ведомства Республики в районе Голубовского – примечание ЛИЦ)", - уточнил Осадчий.

Ранее официальный представитель Народной милиции ЛНР сообщал, что ВСУ в ходе провокации у Голубовского потеряли погибшими четырех бойцов.

Офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко сообщал, что два раненых участника украинской ДРГ, пытавшейся 18 февраля приблизиться к позициям оборонного ведомства Республики в районе Голубовского, умерли из-за неквалифицированных действий медиков.

Ранее начальник управления Народной милиции рассказал подробности совершенной ВСУ провокации и назвал фамилии пострадавших киевских силовиков.

В Народной милиции ЛНР сообщали, что украинская диверсионно-разведывательная группа подорвалась на минном поле при попытке приблизиться к позициям военнослужащих ЛНР в районе Голубовского. По данным оборонного ведомства Республики, не менее двух украинских карателей погибли и не менее трех получили ранения.

В оборонном ведомстве Республики сообщали, что Украинские каратели нанесли массированный удар по населенным пунктам ЛНР с целью эвакуировать погибших и раненых диверсантов.

Позже представители ЛНР в СЦКК эвакуировали тело погибшего в районе Голубовского карателя ВСУ .

Представитель Республики в гуманитарной подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленными Ольга Кобцева сообщала, что украина просит ЛНР передать тело погибшего, на что Народная милиция выразила свою готовность.

20 февраля ЛНР передала украине тело и останки погибших в Донбассе бойцов ВСУ.

В представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщили, что объекты гражданской инфраструктуры в Кировске и поселке Донецкий получили множественные повреждения в результате обстрела населенных пунктов киевскими силовиками. Кроме того, мирный житель поселка Голубовское получил ранение в результате обстрела со стороны карателей ВСУ.


Источник: vk.com