«И так каждый день»: жители Украины устояли бойню в супермаркете за «социальный» хлеб

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-02-11 21:59


Антимайдан Украина

В Запорожской области люди каждое утро дерутся в супермаркете, чтобы набрать как можно больше социального хлеба. Об этом сообщает Telegram-канал «Запорожане». 

Едва ли не гладиаторские бои разворачиваются в супермаркете между жителями города Пологи Запорожской области. В Telegram-канале «Запорожане» появилось видео, как люди толкают друг друга, разговаривают на повышенных тонах и фактически вырывают хлебобулочные изделия из рук персонала, выносящего выпечку со склада. Стоит отметить, что некоторые стараются ухватить сразу несколько буханок, из-за чего толпа свирепствует еще больше.

Такой ажиотаж вокруг хлебной продукции люди устроили в супермаркете «АТБ». Сообщается, что запорожцы практически ежедневно занимают очереди в 5:30 утра, чтобы заполучить хлебобулочные изделия. Всему виной – социальный хлеб, который продают там по низкой цене. Так, обычный хлеб стоит от 9 до 16 грн, стоимость же социального в разы меньше: буханка белого стоит от 2,10 до 4,20 грн в зависимости от веса, а батон серого – 4,55 грн.

Заметим, по данным Госстата Украины, в январе на потребительском рынке цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли в среднем на 0,5%.

«Больше всего (на 6,6%) подорожали овощи. На 0,3-1,4% выросли цены на кисломолочную продукцию, говядину, продукты переработки зерновых, молоко, сыры, безалкогольные напитки, хлеб. В то же время на 0,3-1,5% подешевели яйца, сахар, свинина, рис, рыба и продукты из рыбы, подсолнечное масло», - говорится в сообщении.

Указано, что цена на молоко в январе 2020 года, по сравнению с декабрем 2019 года, выросла на 0,4%, с январем 2019 года - на 6,2%. Повышение стоимости хлеба в январе 2020 года, по сравнению с декабрем 2019 года, составило 0,3%, с январем 2019 года - 9%.

Фото на главной: Mv.org. 


Источник: nahnews.org