«Хохол — это состояние души» — военкор Коц ответил оскорбившему Донбасс Прилепину

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-02-13 15:20


Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан, Антимайдан Украина

Конфликт в Донбассе нельзя освещать непредвзято, заявил известный российский военкор Александр Коц в эфире youtube-канала «Союз Блогеров», передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

«Нужно было отжимать всё летом 2014 года. Позже — уже всё. Летом, как мне кажется, Мариуполь можно было без боя брать, потому как они оттуда все убежали. Надо было идти и гнать, пока армии Украины там ещё не было», — уверен он.

Коц также заявил, что в освещении войны в Донбассе он придерживается субъективного мнения.

«Я сделал то, что по канонам журналистики, которым обучают в больших университетах, делать нельзя, — я принял сторону, и не жалею. Я не очень понимаю, как на этой войне можно иначе. Можно подумать, что украинские  и западные журналисты объективны.  Я могу быть объективным, когда приезжаю в Ливию. В 2011 мне было совершенно всё равно — каддафисты или повстанцы. Мне было удобно работать с последними, потому как они пускали к себе без виз. В Египте было тоже самое», — признался он.

Военкор подчеркнул, что в Донбассе нельзя быть непредвзятым.

«Донбасс — это уже личная история. В первую очередь, это — русские люди. Ментально и культурно — это тот же генетический код. Там погибли мои друзья, коллеги», — добавил он.

Он также прокомментировал заявление одиозного писателя Захара Прилепина, что в Донбассе «живут хохлы».

«Я не разделяю его точку зрения. Жители Донбасса — русские люди, как и многие люди Одессы, Николаева, Харькова, центральной Украины. Согласно последним исследованиям, 85% украинцев думают на русском языке. Они называют себя украинцами, таковыми себя считают, но по сути своей они — русские», — пояснил Коц.

По мнению военкора, «хохол — это не нация, а состояние души».

«На самом деле, так, чтобы никого не обидеть, хохлизма больше в Крыму, чем в Донбассе». Это привычка к легкой наживе, решать все вопросы дав на лапу в обход закона. Например, когда человек берёт себе шесть соток земли, а на них вырастает десятиэтажный дом. Они там привыкли к некой махновской вольнице, и им сложно от неё отвыкнуть. Они жалуются, что при Украине было проще, а сейчас много бюрократии», — добавил он.

Напомним, ранее одиозный писатель Захар Прилепин заявлял, что Путин поступил с Донбассом в стиле Летова. А ещё он признал, что «его лучший в ДНР батальон творил галимый беспредел». 


Источник: donbasstoday.ru