Зеленский, память о Холокосте и антисемитизм Украины Майдана

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-26 20:51


Антимайдан Украина, Антимайдан, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Поэтому Зеленский не рискнул посетить Форум? Потому что ему было бы чертовски стыдно перед всеми – включая своего покойного дедушку? Потому что его внучок может только цветочки к могилке носить, а отстоять честную память его и множества других жертв нацистов – кишка тонка?

Если люди привыкают над тобой смеяться с твоего согласия, то рано или поздно по привычке станут это делать и без такового. А если ты сам долгие годы все свои действия направлял на создание комического эффекта, то в какой-то момент профессиональная деформация будет заставлять тебя делать это даже подсознательно.

И первое, и второе справедливо по отношению к Владимиру Зеленскому – президенту, никак не сумевшему переформатировать себя и забыть, что он больше не комик. Кстати, у него 25 января – день рождения. Как же он сам себя поздравил накануне этого дня и какой подарок припас для себя, любимого?

А припас он – наш дружный весёлый смех. Который, как ни изворачивайся, — лучшая награда клоуну, хоть работающему, хоть ушедшему в другую сферу. «Талант не пропьёшь». Вот только место для своего клоунского выступления он выбрал совершенно неподходящее. И получился смех сквозь слёзы.

23 января в Израиле проходил Пятый Всемирный форум Холокоста. Зеленский на него приехал. Но посещать не стал.

Ы? «Это шутка такая?».

Ещё более странным было объяснение Зеленским своих мотивов так поступить: дескать, мероприятие пользуется бешеным успехом, все туда рвутся, аншлаг, а я лучше не пойду, чтобы места не занимать – пусть лучше на места украинской делегации сядут выжившие жертвы Холокоста.

Это уж точно было шуткой! Потому что ничем иным подобное утверждение быть не могло: в Израиле проживает более ста тысяч человек, переживших Холокост, и на всех них не хватило бы абсолютно никаких мест, а тем более – какого-то десятка свободных стульев. Для особо тупых израильтяне разъяснили: «Президенту было объяснено, что выжившие, обратившиеся в последние дни с просьбой принять участие в форуме, получили ответ, согласно которому нет никакой возможности тревожить их в существующих условиях. Поэтому решение президента выглядит странным».

Но ещё более странным такие «отмазки» выглядели после артикуляции всем очевидного факта – Форум был местом встречи мировых лидеров, а никак не мемориальной встречей выживших. И посвящён был Форум вполне конкретной цели – об этом ясно говорит само его название: «Помним Холокост, боремся с антисемитизмом».

И вот здесь смех кончился и начинаются слёзы.

Меньше, чем за неделю до израильского Форума возле дома родителей Владимира Зеленского в Кривом Рогу был осквернён вандалами памятник жертвам Холокоста (фото в начале статьи). Родители Зеленского – потомки того самого героического дедушки нынешнего президента, Семёна Ивановича Зеленского, у которого трое братьев погибли от рук нацистов. И эта ситуация – КОНКРЕТНЫЙ плевок в лицо самому Зеленскому. Ему ЛИЧНО. «Знай, жидовский внучок, что о тебе думают настоящие украинцы!».

Что сделает в ответ на этот демонстративный жест Владимир Зеленский? Он уже сделал – отказался посещать мероприятие, на котором лидеры разных стран собрались для координации усилий по борьбе с антисемитизмом и неонацизмом. Так это же не про Украину! Там ничего такого нет – стало быть, и делать её президенту на собрании такой тематики абсолютно нечего! «Может быть, ещё где-то в горах, но точно не у нас, не в нашем районе», как говорил товарищ Саахов.

Поэтому Зеленский не рискнул посетить Форум? Потому что ему было бы чертовски стыдно перед всеми – включая своего покойного дедушку? Потому что его внучок может только цветочки к могилке носить, а отстоять честную память его и множества других жертв нацистов – кишка тонка?

Или кишка тонка была выслушивать Путина? Пресловутый Вятрович изворачивался, доказывая, что ну никак нельзя главе самостийной державы быть лишь зрителем на мероприятии, где Путин – докладчик. Не наш, дескать, уровень почёта и уважения. Но это всё, знаете ли, довольно странно – ну что бы сказал Зеленский, будь он докладчиком? Что в Украине нет вот этого самого? Или что с «этим самым» там решительно борются? Так его бы освистали и зашикали – не президенты, так журналисты или их читатели.

А Путина Зеленский и впрямь имел все основания бояться – ведь что бы он смог ответить на этот исторический факт, им озвученный: «Но не забудем, что у этого преступления были и соучастники. В жестокости они зачастую превосходили своих хозяев. Фабрики смерти, концлагеря обслуживали не только нацисты, но и их пособники во многих странах Европы. На оккупированных территориях Советского Союза орудовали эти бандиты. Было убито наибольшее количество евреев. Так, на Украине погибло порядка 1,4 миллионов евреев»? Что эти пособники палачей – теперь безальтернативные герои Украины? Не то место – это вам не уютненький твиттер.

Что Зеленский бы сказал на прозвучавшие на Форуме слова благодарности Красной армии, освобождавшей Аушвиц? Что памятники Жукову и Коневу на Украине сносят и оскверняют?

Как ни крути, а сам факт появления президента главной антисемитской страны Европы на Форуме по борьбе с антисемитизмом стал бы неминуемым позорным скандалом. Пришлось вспоминать опыт комика и попытаться выкрутиться шуточками. Не прокатило. Смеются не над ними, а над лицемерным и трусливым шутником.

Григорий Игнатов

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).


Источник: jpgazeta.ru