«Зеленский должен стоять на коленях!» – в Киеве почтили память белорусского неонациста

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-26 23:33


Антимайдан Украина, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Украинские и белорусские националисты в центре Киева почтили память одного из первых боевиков Евромайдана, убитого загадочными снайперами, – члена «УНА-УНСО», белорусского неонациста Михаила Жизневского.

Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», в мероприятии приняли участие несколько человек, среди которых были также и белорусские нацисты, приехавшие на Украину почтить память своего «побратима».

В ходе митинга, одна из спикеров, жительница Ровно Любовь Украинчук, потребовала от президента Владимира Зеленского и всего киевского истеблишмента пасть на колени перед могилой «героя».

«Я хочу обратиться к президенту Зеленскому. Вы все, наверное, слышали, что он сказал: «Давайте не будем героизировать героев Майдана, героев войны, потому что это вносит в общество ссоры».

Как это?! Те, кто встал на защиту Украины, защищал страну и народ, нам сейчас скажут, что мы не можем их героизировать?! Мы можем героизировать только спортсменов, деятелей культура и искусства? Нет, этого не должно быть.

И потому я хочу обратиться к киевлянам: вас здесь четыре миллиона. Приехали с Белоруссии, я приехала с Ровно, другие общественные деятели приехали с других городов, мы приехали почтить память тех, кто отдал самое ценное – жизнь.

Что Нигоян, что Жизневский – это единственные дети у своих родителей. Смерть сына – это смерть рода. И вы нам предлагаете их не героизировать? Нет, вы должны стоять здесь на коленях, и отдавать им почести. а не шастать где-то за границей», – возмутилась она.

В свою очередь, один из присутствующих белорусских националистов, взяв слово, обвинил своего президента Александра Лукашенко «пособником Кремля».

«И пускай та власть в Белоруссии, которая сейчас руководит, то есть антибелорусская власть, Лукашенко, руководимый нашим восточным соседом, нашим врагом, не признаёт его (Михаила Жизневского – прим. ред.) подвиг, но люди Белоруссии и Украины помнят его, и чтят его память за то, что он отдал жизнь за единство наших стран», – заявил он.

Напомним, ране экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш сообщила, что многие списка т.н. «Небесной сотни» имели психические расстройства, проблемы с законом, или вообще не участвовали в Евромайдане, а были включены в число погибших боевиков ради завышения жертв.


Источник: www.politnavigator.net