ЗАЯВЛЕНИЕ официального представителя НМ ДНР на 20 января 2020 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-20 17:59


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Мариуполь. Антимайдан.

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки, вооружённые формирования Украины ДВА раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На Донецком направлении боевики 56-й бригады ИВАНОВ и 28-й бригады МАРЧЕНКО обстреляли из 120 и 82-мм минометов и вооружения БМП районы н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА и ВЕСЕЛОЕ.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Как мы можем видеть, не смотря на предвыборные обещания президента Зеленского об установлении мира на Донбассе, преступное командование штаба оккупационных сил продолжает обострять обстановку на отдельных участках фронта. Но не смотря на все попытки дестабилизации, наши защитники надёжно удерживают ситуацию под контролем.

Так, благодаря профессиональным действиям подразделений ПВО НМ ДНР вчера был сбит БЛА «Мэвик Про», который использовался боевиками 28 - й бригады для корректировки миномётного огня по району н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА. После уничтожения летательного аппарата, огневая активность бандформирований сошла на нет. Остатки БЛА представлены Вашему вниманию.

Не обошлось без происшествий с участием боевиков вооруженных формирований во время проведения торжественных мероприятий по случаю празднования Крещения Господнего.

Каратели 128-й бригады, находясь в состоянии алкогольного опьянения устроили драку с местными жителями н.п. ВОЛНОВАХА, дебоширы были задержаны дежурившими на месте сотрудниками полиции и доставлены в отдел. В результате драки, двоим местным жителям потребовалась медицинская помощь. Во время задержания, ОДНОМУ из оказавших сопротивление боевиков нанесены телесные повреждения, перелом левой руки и многочисленные ушибы. Для урегулирования ситуации, с целью сокрытия происшествия от штаба оккупационных сил и военной прокуратуры по задаче Гончарука в отдел полиции выехала группа офицеров штаба бригады.

В водоеме вблизи н.п. АЛЕКСАНДРО-КАЛИНОВО местными жителями обнаружено тело боевика 58-й бригады, погибший доставлен в морг н.п. Константиновка. По имеющейся информации, указанный военнослужащий самовольно оставил подразделения и убыл для участия в обряде очищения в указанный район. В настоящее время командир батальона 58-й бригады скрывает данный факт и не принял ни каких мер по поиску отсутствующего военнослужащего.

Браконьерский вылов рыбы украинскими пограничниками в Азовском море приобрел неожиданное продолжение. Как мы сообщали ранее, пытаясь задобрить вышестоящее руководство, командир Мариупольского отряда морской охраны ГПС Украины капитан 1 ранга Сиринский, организовавший браконьерский промысел в акватории Азовского моря, наладил поставку незаконно вылавливаемой рыбы в г. Киев.

По последним данным, за прошедшие выходные ПЯТЕРО сотрудников Мариупольского отряда морской охраны ГПС, отвечающие за реализацию улова были госпитализированы в инфекционное отделение центральной городской больницы г. Мариуполь с признаками острого кишечного отравления.

В самом пограничном отряде, заболеванию сотрудников значения не предали и забили тревогу лишь после получения тревожных новостей из Киева, где сообщили об отравлении ДВОИХ высокопоставленных чиновников госпогранслужбы покрывающих незаконную деятельность Мариупольского отряда.

По последней информации, капитан 1 ранга Сиринский ожидает в ближайшее время прибытие высокопоставленной комиссии главного управления ГПС. Надеемся, что визит чиновников положит конец варварскому улову рыбы из акватории Азовского моря.


Источник: armiyadnr.su