Закон о «мове» превратил украинских политиков в бессвязно лопочущих болванов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-06 23:53


Антимайдан Украина

Пункт закона про «мову», который обязывает украинских госслужащих в публичном пространстве выступать исключительно на государственном языке, приводит к тому, что некоторые представители власти вместо того, чтобы внятно озвучивать свою позицию, несут бессвязную ерунду.

Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявила скандальная экс-депутат Верховной рады, ныне телеведущая Надежда Савченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Аваков пока что эффективный, но не публичный политик. Вспомните, когда Аваков начинает говорить на украинском языке, Николай Янович Азаров становится доктором филологических наук в сравнении с ним», – отметил в ходе дискуссии журналист и телеведущий Вячеслав Пиховшек.

Данное сравнение развеселило Савченко, которая в свою очередь выразила мнение, что языковые рамки только ограничивают некоторых украинских политиков.

«Если бы людям позволили, скажем, в нашем публичном пространстве высказываться на том языке, на каком им естественно и привычно думать свои мнения, может, мы бы увидели, как они думают. Но когда мы их заставляем говорить на государственном языке, то у меня такое ощущение, что люди эти думать не умеют вообще», – заявила экс-депутат.

«Хотя, с другой стороны, и Азаров, и Аваков всё-таки люди, которые продержались при власти не один день, люди, которые могли и умели что-то делать, и тем более люди, которые знали, как считать многоходовки, потому что иначе они бы так долго не удержались.

И ты думаешь: услышать бы, как этот человек думает, а человек открывает рот, и ты понимаешь, что человек или не умеет думать, или не может сказать то, что думает. Поэтому, возможно, лучше политиков слышать, чтобы разбираться где врут, а где не врут, без купюр?» – предположила Савченко.

«Возможно и так», – согласился Пиховшек.


Источник: www.politnavigator.net