Выжившие в одесской бойне пассионарии отправились в Донбасс — освобождённый из украинского плена

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-10 20:56


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Украинские спецслужбы сделали всё возможное, чтобы «задавить» активистов Одессы в 2014 году, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на информационное агентство «NewsFront».

Освобождённый из украинского плена одессит Влад Долгошея отметил, что после событий второго мая в Одессе началась оккупация.

«Уже четвёртого мая силами одесского антимайдана были освобождены люди, которые были задержаны в Доме профсоюзов — около 30-40 человек. Просто сломали ворота в ИВС. Был митинг, потом подошли люди, сломали ворота. Вынудили милицию, чтобы нам выдали наших людей», — отметил он.

После этого, по его словам, всех активных людей просто задавили.

«СБУ сразу начала работать по активистам. Они просто загасили основную массу пассионариев, они уехали в Донбасс — в Славянске и Донецке их было очень много, в крымском ополчении. Сразу был ряд задержаний, часть из них отвезли в одесское СИЗО, часть — на одесский ИВС, на ильичёвский. Большую часть отвезли сразу в Винницкие ИВС и СИЗО. Потом началось методическое «выкуривание» пассионариев. Были закрыты несколько групп по поджогам Приватбанков, по подготовке к террористической деятельности», — добавил Долгошея.

Напомним, ранее он рассказал, как Киев пытал военнопленных на глазах их родственников.  

Также мы сообщали, как ставшие пленными по «доброте душевной» дончанки остались в родном городе. 

Напомним, в конце декабря в Донбассе состоялся обмен военнопленными. А попытавшихся прорваться на обмен пленных украинских журналистов блокировали. После этого стало известно, что украинские радикалы не пускают освобождённых «беркутовцев», в то время, как в ЛДНР всё было готово к обмену.

Добавим, ранее мы писали,  как выжившие после нечеловеческих пыток рассказали правду о тюрьме СБУ в Мариуполе. По их словам, их кидали в ямы с трупами и дробили им пальцы. А один из пленных признался, что одиозный радикал Игорь Мосийчук лично воткнул ему штык-нож в ногу. Ещё один мариупольчанин рассказал о нечеловеческих пытках «Мясника» и «Доктора».

Также прошедшие тюрьмы СБУ рассказали, как националисты вербовали фермеров и таксистов. А ещё в тайной тюрьме СБУ в Краматорске практиковали резню бензопилой и странные уколы.


Источник: donbasstoday.ru