В Донецке повысится стоимость проезда в городском транспорте

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-22 20:29


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

На состоявшемся 21 января в администрации города Донецка аппаратном совещании директор КП «Донэлектроавтотранс» Юрий Атаманов обратился к руководству города с предложением повысить дей­ствующий тариф на предоставляемые услуги комму­нального предприятия, сохранив при этом бесплат­ный проезд для льготных категорий населения.

Обосновывая необходимость повышения стоимости проезда, он сообщил, что на сегодняшний день КП «Донэлектроавтотранс» ис­пытывает не только кадровый голод, наблюдается также и значи­тельный износ подвижного состава, электрических сетей и трамвай­ного полотна Себестоимость предоставляемых услуг превышает действующий тариф в четыре раза. В 2019 году предприятием было перевезено более 80 миллионов пассажиров, из которых более 62 % — это пассажиры льготных категорий. С учетом данной ситуации доход от их перевозки составил только 17 % сумм расходов пред­приятия.

Проводивший аппаратное совещание заместитель главы админи­страции г. Донецка Николай Волков дал распоряжение профиль­ным структурным подразделениям администрации подготовить соответствующий приказ и разработать тарифную сетку стоимости пассажирских перевозок.

Кстати, 17 января глава администрации города Макеевки Сергей Голощапов сообщил, что с 1 февраля тариф на проезд в муници­пальном электротранспорте города повысится на два рубля и соста­вит пять рублей.

По его словам, повышение цены на проезд позволит увеличить за­работные платы работникам транспортной сферы города. При этом цена стоимости проезда в автобусах и маршрутках пока останется неизменной.

Отметим, что до повышения цена проезда в городских троллейбу­сах на протяжении нескольких лет составляла три рубля.

Также цена на проезд повысилась и в Харцызске. Как сообщают в Администрации города, стоимость проезда в троллейбусах будет составлять 6 руб.

Повышение цены коснулось и Горловки. С 01 февраля 2020 года стоимость проезда в троллейбусах и трамваях города Горловка составит 5 рублей.

26 декабря 2019 года во время прямой линии с жителями Респу­блики Глава ДНР Денис Пушилин сказал, что вслед за повышением зарплат и пенсий произойдет увеличение стоимости проезда в муни­ципальном транспорте.


Источник: vk.com